1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Total War: WARHAMMER - Norsca. Зима уже здесь

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 11 авг 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Total War: WARHAMMER - Norsca. Зима уже здесь
    [​IMG]
    В фентезийную вселенную Warhammer уже давно пришла новая эпоха, но CreativeAssemblyпродолжает развивать старый мир. В новом дополнении для Total War: WARHAMMER появились жуткие северные земли — место, где обитают жестокие люди под присмотров своих гораздо более жестоких богов. И теперь их взоры устремились на юг.

    Север Старого мира — это очень негостеприимное место, зажатое между ледяными морями и захваченными хаосом пустошами, наполненными самыми разными чудовищами. Именно посреди этих заснеженных пиков рождались одни из самых суровых воинов среди всех известных земель — норскийцы. Дикие, яростные, фанатичные прислужники древних богов, смысл существования которых — кровавые битвы во славу своих покровителей. Их-то вам и придется повести в бой.

    В отличие от предыдущих крупных дополнений к Total War: WARHAMMER, Norsca не добавила свою собственную локальную кампанию, а лишь открыла две новые фракции на глобальной карте. Плюс, в игру добавился скованный льдами полуостров, населенный дикими северными племенами, веками сражающимися друг с другом. Но теперь пришла пора отправиться юг, чтобы убивать во имя богов хаоса.

    [​IMG]

    Сделать это можно либо от имени известного многим по лору Warhammer Вульфрика Странника, способного чуть ли не голыми руками разрывать мелких богов хаоса, либо от имени короля троллей Трогга, отличающегося не только внушительными размерами и своей любимой дубинкой размером с сарай, но и неплохим интеллектом. Фракции северян различаются незначительно, но если Трогг делает ставку на монстров, то Вульфрик отдает предпочтение классической пехоте и, конечно же, колесницам. Жаль только, что сам Странник в игре, в отличие от своего прототипа, довольно слаб и во многом проигрывает Карлу Францу и другим своим соперникам. Не самые полезные умения накладываются на не самую высокую прочность героя.

    Норскийцы хоть и служат хаосу, но, в отличие от своих «коллег» из других фракций (хаоса и зверолюдов), не используют механику орды. Это оседлый народ, хотя и с ограниченными возможностями по колонизации. Им доступны только портовые города и столицы.

    Впрочем, герой как раз под стать своей настолько же хрупкой армии. Норскийцы делают ставку на высокий урон при очень низких показателях защиты. Берсерки быстро врываются в толпу, нарезая в капусту любую пехоту, но стоит им только быть окруженными, как резать начинают уже их. С кавалерией у северян тоже не все так радужно — в основном это легкие отряды, которые просто не находят себе места в армиях Трогга и Вульфрика. Тем более что у них есть полноценная замена — волки. Эти хрупкие, но быстрые чудовища способны очень быстро устранять лучников в тылу и без устали преследовать убегающих. Если вы заскучаете по тяжелой кавалерии, можете обратиться к вервольфам. Они несколько медленнее лошадей, но не так уязвимы для пехоты.

    [​IMG]

    Усиливают и без того очень ударный ростер северян тролли, мамонты и вирмы (wyrms). Если с первыми все понятно, то мамонты — это то, ради чего стоит выбрать этих не самых приятных парней. Гигантские, шерстистые, размером с мумакилов из «Властелина колец», они наверняка будут главной целью противника. Правда, во многом из-за психологического эффекта, поскольку на поле боя они часто ведут себя странно, спотыкаются о пехоту и мешаясь друг у друга под ногами. К тому же, мамонты безобразно дороги в содержании, что тоже несколько нивелирует их значение. В армии они выступают скорее в роли танка, чем ультимативного оружия.


    Читать дальше...