1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Plague Inc. наоборот: впечатления от Quarantine

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 23 фев 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Plague Inc. наоборот: впечатления от Quarantine
    [​IMG]
    Глядя на Quarantine, сразу можно вспомнить другую игру о массовых эпидемиях — Plague Inc. Только вместо того, чтобы распространять болезни по миру, вам придется этот самый мир от них спасать. Quarantine — своеобразный взгляд на эпидемии с другой стороны. В то же время заболевание, с которым придется бороться, работает примерно по той же схеме, что и в Plague Inc.

    Главная цель в Quarantine — изобрести лекарство до того, как эпидемия охватит критическое число людей в десятках доступных на карте населенных пунктах. Города связаны между собой логистическими линиями, по которым передается заражение. В эпоху глобализации болезнь может запросто проникнуть из какого-нибудь Сиднея в любую точку планеты, будь это хоть Рейкьявик.

    [​IMG]

    В игре есть три типа болезней. Например, бактериальная инфекция быстрее распространяется в еще не зараженных городах, прионная болезнь — в уже зараженных, а вирусная быстрее мутирует. Это означает, что на изобретение лекарства потребуется больше времени. Любую болезнь можно вылечить, собрав образцы в зараженных городах и исследовав вакцины каждой из «частей» заразы. Чем дольше вы тянете, тем больше таких «частей» появится у болезни, и тем сложнее придется вашим ученым.


    Читать дальше...