1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт jRPG с западной душой. Превью Battle Chasers: Nightwar

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 17 май 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    jRPG с западной душой. Превью Battle Chasers: Nightwar
    [​IMG]

    Battle Chasers: Nightwar — jRPG, сделанная на деньги с «Кикстартера» западной компанией. Это сказывается на всем, начиная от базовых механик, и заканчивая стилем подачи истории.

    В мире Battle Chasers: Nightwar неожиданно появился странный туман, названный Серой Линией. Каждый искатель приключений, осмелившийся войти в него, исчезал без следа. Так произошло и с воином по имени Арамус. Он пропал, оставив после себя сироту-дочь по имени Гулли. Девушка решила собрать команду, способную разобраться, что же случилось с ее отцом. Заодно попробовав разыскать всех остальных, ведь проблема казалась гораздо серьезнее, чем несколько пропавших приключенцев. Пока больше о сюжете сказать нельзя, поскольку доступна лишь самая маленькая его часть, но он подается интересным способом — в формате комиксов. При этом нарисованы они очень круто — такое не стыдно и на стену повесить.

    [​IMG]

    Ничего особо нового вы не увидите. Базовый геймплей Battle Chasers встречается абсолютно в каждой jRPG, но он здесь проще, изящнее и во многом понятнее. Начав игру партией в три персонажа, вы со временем сможете взять с собой еще несколько. Среди них будет и знаменитый мечник Гаррисон со скромным по меркам жанра мечом, и огромный робот Калибретто, почему-то взявший на себя роль лекаря. В целом, высокие технологии не редкость для мира Nightwar. Чем-то он похож на Arcanum. Среди противников встречаются как ожившие доспехи, наполненные маной, так и самоходные пулеметы. Набор врагов в игре немаленький, так что наскучить они, скорее всего, не успеют. Что, впрочем, будет очень сильно зависеть от длины игры. Превью-версия показала лишь один небольшой эпизод часовой продолжительности, в ходе которого можно исследовать часть глобальной карты и попасть в несколько подземелий.


    Читать дальше...