1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Hearthstone в невесомости: впечатления от Star Crusade CCG

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 21 июн 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Hearthstone в невесомости: впечатления от Star Crusade CCG
    [​IMG]
    Жанр коллекционных карточных игр очень быстро вырвался из разряда нишевых и собрал внутри себя огромное количество самых разных вселенных. Судите сами: ККИ сейчас есть даже по World of Tanks, а Hearthstone и вовсе свалила в кучу практически всех основных персонажей Warcraft. Кстати, Hearthstone в этом материале мы будем вспоминать довольно часто, ведь в Star Crusade очень сильно чувствуется влияние проекта Blizzard. По крайней мере, на первый взгляд.

    Еще в процессе обучения вы не раз будете ловить себя на мысли, что играете в какую-то аляповатую космическую версию Hearthstone. Правила неизменны: у каждого игрока есть колода и очки ресурса (грубо говоря, ваш запас энергии), которые можно тратить на вызов существ на поле боя. Объединяя особенности юнитов и количественно наращивая собственную армию, вы уничтожаете вражеского героя. Вариативность кроется в тактике: собирать идеальную колоду можно очень долго. При этом не стоит исключать случайный фактор, ведь карты необходимо вовремя брать в руки, чтобы не сидеть с топовым раскладом в начале матча, пропуская ходы и теряя инициативу. В этом и кроется основная суть ККИ: вы разблокируете новые карты, долго собираете идеальный набор против разных типов противника, а потом выходите с этой колодой в рейтинговые онлайн-матчи.

    [​IMG]

    Человека, который знаком с жанром карточных игр лишь понаслышке, Star Crusade вполне способна надолго увлечь. Пусть разработчики и взяли из Hearthstone целую кучу вещей, почти все эти решения — удачные. То есть, если вы хотите познакомиться с жанром, но в то же время не в восторге от фентезийных вселенных, то Star Crusade в таком случае вполне подойдет. Позже, если вам захочется попробовать себя в других ККИ, перейти на версию от Blizzard будет очень несложно. Порог входа невысок: обучение простое и не отнимет много времени, а в награду за его прохождение вам дадут бустеры с элитными картами.


    Читать дальше...