1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

DOTA 6-й Чемпионат мира завершился

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем LOMVi, 17 ноя 2014.

  1. LOMVi

    LOMVi Постоянный пользователь

    Ник в игре:
    LOMVi
    6-й Чемпионат мира завершился
    [​IMG]

    Завершился 6-й чемпионат мира, проходивший в столице Азербайджана. Результаты.

    В соревнованиях по DoTA2
    1 место: Чен Чжихао (hao), Ван Цзяо (banana), Ван Чжан (Rabbit), Ван Чжаоху (Sansheng), Чжан Пан (Mu) - Китай,
    2 место: Андрей Зису (Zizzou), Разван Борчану (illusionist), Андрей Григорие (Keyano), Андрей Страт (Synergy), Омар Аливи (w33na) - Руиыния,
    3 место: Туоми Вилле (Okke-Virtahepo), Лайне Йоона (tragi), Симон Лоренс (hopis), Вайникка Йессе (jerAx), Сааринен Калле (Tnxi) - Финляндия.
    Четвёртое место заняла команда из Грузии. Российская команда вышла из своей группы с одним поражением и в четвертьфинале потерпела поражение от румын, в общем-то, при равном уровне игры. Команда Азербайджана отсеялась на групповой стадии.

    Hearthstone
    Первое место неожиданно для всех занял игрок из Туниса Бен Мессауд Амине (las3ed). Второе и третье места заняли соответственно игроки из Австрии и Кореи, Урим Байрами (Yhone) и Сьюнгджэ Чэ (Seung Jae). Российский игрок не выиграл ни одной встречи, а азербайданец Али магомедов дошёл до четвертьфинала, где уступил представителю Австрии.

    Ultra Street Fighter IV
    1 место: Велерт Йони (Jonsai, Финляндия)
    2 место: Михай Эне (Pokeshark, Румыния)
    3 место: Сёнву Ли (Infiltration, Корея)
    Россиянин Степан ушаков в первом же раунде был выбит в сетку лузеров, где одержал одну победу, дойдя до 7-8 места и вышел из турнира, проиграв азербайджанцу Орхану Гаралову (5-6 место).

    StarCraft2
    1 место: СёнВук Джу (Корея, Zest)
    2 место: Антон Дахильстрём (Швеция, zanster)
    3 место: практически бессменный представитель Румынии в старкрафте Сильвиу Лазар (NightEnd).
    Российский спортсмен Артём Гаравцов, проигравший в полуфинале шведу, был дисквалифицирован за неявку на матч за третье место, и его четвёртое место (результат технического поражения) России не засчитано. Вопреки появившейся неофициальной информации, он в результате не занял никакого места. В настоящее время решается вопрос о санцкиях со стороны ИеСФ.

    StarCraft2 (женщины)
    1 место: Ма Сюэ (Mayuki, Китай)
    2 место: Ниина Кахела (Soyhi, Финляндия)
    3 место: Эмили Крумлинде (QueenE, Швеция)
    Наша Ксения Фёдорова заняла четвёртое место.

    Tekken Tag Tournament 2
    1 место: ХьюнДжун Ким (JDCR, Корея)
    2 место: Марк Андерсен (Kneeninho, Дания)
    3 место: Александре Продан (Predator, Румыния)
    Ни Виталий Токарев, ни аербайджанец Азер Алиев результатами не порадовали, хотя каждый из них мог претендовать на призовое место.

    В женском TTT2 первое место взяла непревзойдённая София Дегай, за весь турнир проиграв от силы два-три раунда. Второе место у Милицы Тешович (Сербия), третье -- у Ранталы Туула из Финляндии.

    В результате и в командном зачёте сборная России заняла лишь пятое место, хотя по уровню спортсменов (да и по количеству -- в составе были представлены все виды программы чемпионата) мы претендовали на первое-второе. Полные результаты и турнирные сетки доступны на сайте ИеСФ esport.international.

    Одновременно с чемпионатом традиционно прошёл съезд ИеСФ, где в состав федерации вошли три новых члена: Эквадор, ОАЭ, Гонконг, вернулась Япония. Также был рассмотрен новый формат проведения соревнований. В 2015 году основные соревнования ЧМ будут предваряться онлайн-матчами между национальными сборными (регламент дорабатывается). А также состав правления ИеСФ вошёл представитель китайской организации, развивающей компьютерный спорт, Ма Лин.

    В завершение новости хочу от лица ИеСФ и ФКС России искренне поблагодарить наших азербайджанских коллег за радушие, сердечный приём и высокий уровень организации и проведения соревнований. Это был один из самых запоминающихся чемпионатов ИеСФ, и, несмотря на некоторые наши несбывшиеся медальные надежды, пребывание в Баку, солнечном и в это время года, доставило нам огромное удовольствие. Также сказать большое спасибо румынской телевизионной команде, обеспечивавшей телевизионное и интернет-вещание соревнований на весь мир, сделавшее информацию о ходе состязаний доступной в текущем режиме, чей профессионализм открыл перед ИеСФ новые перспективы.


    Читать дальше...