1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт 10 лет назад: The Darkness

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 19 июл 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    10 лет назад: The Darkness
    [​IMG]
    Сегодня комиксы популярны даже у нас, на родине балалаек. А между тем, первые рисованные истории появились еще на стенах древнеегипетских храмов. По египетским комиксам, правда, до сих пор не сделали культовой видеоигры. А вот по комиксу The Darkness сделали, на радость геймерам всего мира. Было это 10 лет назад.

    Кроме мастодонтов комикс-индустрии, таких как DC Comics и Marvel, с графическими историями работают более скромные, но при этом успешные издательства вроде Dark Horse. Или Top Cow, где и зародились вселенная и мифология The Darkness. История древнего проклятия приглянулась шведским разработчикам из команды Starbreeze Studios. И шведы, которым нужно ставить памятники в каждом райцентре за приключения Ричарда Б. Риддика в The Chronicles of Riddick, вновь блеснули.

    [​IMG]

    The Darkness — это история о повсеместной темноте. О темноте на улицах города и в душах его жителей. А еще у темноты здесь есть вполне материальное, осязаемое и довольно мерзкое воплощение. Демона Тьмы носит в себе молодой мафиози из Нью-Йорка Джонни Эстакадо (автомеханики радостно улыбаются и потирают руки). Когда Джонни попал в самую гущу криминальных разборок, обладание Тьмой пришлось очень кстати. Правда, главный герой от такого союза не стал счастливым и радостным обладателем суперспособностей. Радость и сверхсила чаще достаются тем, кого кусают радиоактивные пауки. Проклятие Тьмы в игре — не просто набор трюков для героя, а один из центральных персонажей, темная субстанция, собравшаяся в плотный злобный сгусток.


    Читать дальше...