1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Эволюция Limbo: рецензия на Inside

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 11 июл 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Эволюция Limbo: рецензия на Inside
    [​IMG]
    Помните Limbo — игру о приключениях маленького мальчика в жутком монохромном мире, который заставлял шарахаться от каждого резкого движения? Это дебютный проект студии Playdead, который до сих пор вспоминают теплым словом. Inside не растеряла фирменные фишки Limbo, и даже умудрилась кое в чем ее переплюнуть.

    Поначалу даже не совсем понимаешь, в новой ли ты игре, или это просто слегка «подкрашенная» Limbo. Под вашим контролем находится маленький мальчик, который выходит из чащи леса. Никакого пролога в Inside нет, равно как и подсказок о том, что происходит. Находить объяснения и строить теории начинаешь довольно быстро: вот кучка вооруженных головорезов в масках пакует людей в трейлер, вот они ловят беглеца. Но уже следующая секунда не оставляет времени для раздумий, ведь за вами погналась стая гончих псов.

    [​IMG]

    Проблемы, которые ставит перед вами Inside, гораздо более приземленные, чем были у ее предшественника. Здесь нет никаких рассуждений о жизни после смерти — только холодная утопичная реальность. Человечество, которое здесь представлено, разбито на два лагеря. В первой куче находятся люди-овощи — они зомбированы и полностью подчиняются своеобразным пультам управления. Другая часть — те, кто контролирует зомби. В первую очередь это рабочие фабрики, врачи и просто офисные клерки. Штука в том, что именно вторая группа выглядит наиболее пугающей: глядя на все, что творится вокруг, жители сохраняют поразительное равнодушие.


    Читать дальше...