1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Чуть больше, чем карты: впечатления от Faeria

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 10 авг 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Чуть больше, чем карты: впечатления от Faeria
    [​IMG]
    В жанре карточных игр довольно сложно придумать что-то новое. Практически все механики уже использовались ранее, а простора для инноваций немного. Впрочем, это еще никому не мешало пытаться создать свою версию Magic theGathering. Пока, правда, получилось лишь у Blizzard с Hearthstone. Получится ли у Faeria? Посмотрим.

    Magic the Gathering и Hearthstone здесь упомянуты не зря. Судя по всему, разработчики Faeria больше всего вдохновлялись именно этими играми. Собственно говоря, для того, чтобы четко понимать, что из себя представляет Faeria, соедините базовые механики из них. Хотя, конечно, все не настолько просто

    [​IMG]

    Ключевое отличие проекта студии Abrakam SA — в игровом поле. В отличие от условного пустого стола в других карточных играх, в Faeria он живой и разделен на десятки гексагональных клеток. Зачем, спросите вы? А вот здесь начинается самое интересное. Да, Faeria — карточная игра, но с помощью карт вы вызываете существ на настоящее поле боя, где они могут передвигаться, маневрировать и выполнять всяческие тактические трюки.


    Читать дальше...