1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Чистое искусство: рецензия на Islands: Non-Places

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 29 ноя 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Чистое искусство: рецензия на Islands: Non-Places
    [​IMG]
    Такие игры как Islands лишний раз напоминают, что слово «игры» — это на сегодня не совсем точное определение. В частности, поэтому в индустрии постоянно спорят на тему «игр как искусства». Но если для игроков обычно все сводится к оценкам и фразам «зачем вы про это написали», то для издателей и разработчиков это выливается в споры о том, насколько это интересно именно массово, можно ли это продать и так далее. Чтобы избежать путаницы, Islands лучше называть, например, интерактивной инсталляцией.

    Автор тут один — художник по имени Карл Бертон, судя по всему, сильно увлекающийся минимализмом и сюрреализмом. Он уже выработал свой стиль и пытается продвигать его всеми способами: делает прикольные гифки на Tumblr, создает анимационные короткометражки и выкладывает их на Vimeo. Теперь мы получили Islands — недорогой сборник зарисовок, которые уже можно купить в Steam.

    [​IMG]

    Бертон любит однотонность и броскость, и при этом не ограничивается только кислотными цветами (как может показаться), избегает сильных теней и одновременно обожает яркие источники света (в первую очередь разнообразные лампы, мониторы и так далее). Еще он очевидный перфекционист — Islands вылизана до идеала. В ней продуманы все детали. Каждый объект, нюанс освещения, поворот камеры, многочисленные звуки — все является частью замысла. Когда начинаешь играть, это сначала напоминает другую инсталляцию — Mountain, где в космосе парила гора. Но потом становится ясно, что не все так просто.


    Читать дальше...