1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Чего мы ждем от Uncharted 4: A Thief's End

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 21 апр 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Чего мы ждем от Uncharted 4: A Thief's End
    [​IMG]
    Хорошее быстро забывается. Пять лет в современном мире — срок гигантский. За это время некоторые успели заработать миллиарды на своих играх, другие — обанкротились. Мы видели, как некоторые успевали выпустить сразу несколько игр из одной серии, а кто-то и вовсе собрал миллионы долларов на то, что еще неизвестно когда выйдет. И только Naughty Dog кропотливо занималась разработкой лучшей консольной игры прошлого поколения — The Last of Us. Ну а затем под аплодисменты представила миру заключительную часть приключенческой серии Uncharted. До ее релиза остается совсем немного времени, и мы постараемся объяснить, почему ни в коем случае нельзя пропускать эту игру.

    Нейтана Дрейка знают все, от мала до велика. У него есть свои фанаты и хейтеры. Игра давно стала предметом как для сравнения, так и для критики. То тут, то там слышны едкие замечания или крики о «мыльных текстурах». Арабская студия Semaphore даже умудрились сделать собственную Uncharted без блэкджека и Дрейка, но со своей атмосферой (Unearthed). Очень редко игры вызывают настолько бурную реакцию. Хотите вы того или нет, Uncharted — гениальный проект. Это уникальное явление на стыке игр, кинематографа и истории.

    [​IMG]

    Пять лет пролетели не просто так. Дрейк почти остепенился, наконец-то женился на Елене, проводит вечера со своими другом и наставником Виктором — в общем, прекрасно себя чувствует. Но в Uncharted ничего не бывает так просто. Каждая часть серии рассказывала нам истории нескольких персонажей, имеющих одинаковые стремления: это и тяга к приключениям, и постоянные попытки добиться справедливости. Нет никаких сомнений в том, что два старика-разбойника Салли и Дрейк опять ввяжутся во что-то адское, мистическое и до жути интересное, а Елена в очередной раз будет прикрывать их многократно простреленные задницы. Uncharted всегда отличалась тем, что за взаимоотношениями персонажей этой серии было интересно следить. Им искренне сопереживаешь, веря в то, что происходит на экране. Никто не знает чем закончится игра, но мы уверены, что Naughty Dog поставит жирную точку в более чем двадцатилетней истории дружбы двух партнеров.

    [​IMG]

    На этот раз Дрейку придется бороться с самим собой, разрываясь между семьей и своей тягой к приключениям. Остается только гадать куда заведет его судьба, но доподлинно известно, что в этот раз мы посетим Мадагаскар и пиратскую колонию Либерталию. Но только в игре мы узнаем, о чем идет речь: о вымышленном утопическом государстве пиратов или реально существовавшей республике. В любом случае, эти локации отлично дополнят Uncharted — выглядят они ничуть не хуже уже посещенных нами Шамбалы и Атлантиды песков. Информации об игре по прежнему не очень много, но мы надеемся, что Naughty Dog все же приготовила нам какой-нибудь сюрприз, отправив многострадального Нейтана к каким-нибудь странным берегам и загадочным пещерам.

    [​IMG]

    Играя в Uncharted, зачастую ты обнаруживаешь, что уже далеко за полночь, а сон — вовсе не такая важная вещь. Это — отличительная черта всей серии. Игра увлекает и не отпускает до самого конца. Хочется верить, что такие же эмоции будет вызывать и четвертая часть. Да, это не психологическая драма с глубокими персонажами и многоуровневым сюжетом, но Uncharted и не стремится быть серьезной сагой. Игра просто передает вам и заставляет прочувствовать почти осязаемый дух приключений. Игру можно обожать, ставить в пример или ненавидеть и плеваться от одного только ее упоминания. Ясно одно — равнодушным не останется никто.

    [​IMG]

    Великое начинается с малого. Появившись почти десять лет назад в виде игры для стартовой линейки PlayStation 3, в этом году Uncharted закончит свое существование как один из эталонов жанра. Мы будем очень скучать по всем полюбившимся нам персонажам. Naughty Dog еще ни разу не подводила, и мы просим только об одном: пожалуйста, закончите серию грандиозно и красиво. Уйдите непобежденными. В любом случае, мы всегда будем с трепетом вспоминать те часы, которые пролетели в компании Дрейка. Uncharted — одна из лучших, если не лучшая игра, которую на данный момент может предложить вся игровая индустрия игроку. И это — чистая правда.


    Читать дальше...