1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Холодные звезды, горячие сердца: рецензия на Stellaris

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 17 май 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Холодные звезды, горячие сердца: рецензия на Stellaris
    [​IMG]
    Выбравшись за пределы своей зоны обитания, человечество довольно быстро убедилось в том, что люди — далеко не единственный разумный вид во Вселенной, способный на космические путешествия. Собственно говоря, на этом моменте и начинается глобальная компания Stellaris. Планета у вас одна — Земля, но технологии уже позволяют вам распространять свое влияние на окружающие миры.

    Stellaris — это классическая 4X-стратегия. Принципы стандартны: исследуй, расширяй, эксплуатируй, уничтожай. Заниматься всем этим придется примерно в равных пропорциях. Пустой космос, где вы поначалу будете чувствовать себя хозяином, постепенно заполнится вашими соперниками, империи которых подойдут прямо к вашим границам.

    [​IMG]

    Но начнете вы, как обычно, голодранцем: с одной планетой, небольшим флотом и двумя специализированными кораблями — научным и строительным. Первый будет исследовать окружающие звездные системы, искать перспективные для заселения планеты и попутно разведывать новые ресурсы. Часто в процессе будут попадаться и аномалии — специальные сюжетные микроистории в виде небольших заданий, за выполнение которых выдаются приятные бонусы. В космосе можно обнаружить и стаи непонятных существ, и останки древних цивилизаций. Такие поиски приятно разнообразят игру до момента, когда начнутся полномасштабные войны.


    Читать дальше...