1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Фэшн. Рецензия на Mirror's Edge: Catalyst

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 18 июн 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Фэшн. Рецензия на Mirror's Edge: Catalyst
    [​IMG]
    В DICE умеют рисовать крутую графику и классный дизайн. Эти люди делают замечательные мультиплеерные игры, а Battlefield — без вопросов, великая серия. Но в том, что касается сингла, истории, персонажей, драматургии в целом, у них вечно беда. За какой бы материал они не брались, сколько бы денег не составлял бюджет, они стабильно, из года в год наступают на одни и те же грабли. Обиднее всего, что вторая Mirror’s Edge, которая вроде как является работой над ошибками и действительно двигает франчайз вперед, все равно приходится ругать ровно за то же самое, что и первую часть.

    Выглядит Catalyst, конечно, замечательно, хотя и в игре и прибавилось явно ненужного реализма. Заигрывания с отражениями, которых в прошлый раз не было, разумеется, непривычны. Но игра осталась, слава богу, верна стилистике: те же чистые красные двери, желтые ткани, все оттенки синего в тенях и разнообразные белые коробки вместо зданий. Красоту даже смогут оценить многие обладатели ПК — со времен беты, которая пугала требованиями, игру ощутимо оптимизировали. Плюс, авторы заботливо отрендерили сюжетные ролики, которых, кстати, множество. Не то чтобы в них много зрелищного кино (в основном все тупо стоят, нелепо размахивают руками и разговаривают), но зато картинка симпатичная, и люди сплошь симпатичные, стильные — как с показа линии футуристической одежды.

    [​IMG]

    В новой части Фэйт, вышедшая на свободу, пытается вернуться обратно в строй и одновременно раздать долги. Но обостренное чувство справедливости и чрезмерное любопытство мешают ей просто делать свою работу. Почти сразу она крадет ценную информацию у крупной корпорации и начинает геройствовать на миссиях. Однажды она вынужденно вступает в ряды подпольных радикалов с методами террористов, но и там продолжает поступать по-своему.


    Читать дальше...