1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Финал Студенческого первенства МКЛ

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 30 май 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Финал Студенческого первенства МКЛ
    [​IMG]
    21 и 22 мая, грандиозным финалом завершился шестой сезон студенческого первенства Московской Киберспортивной Лиги. Мероприятие прошло в студийном комплексе «Sunlight», где в борьбе за чемпионский титул приняли участие 16 сильнейших сборных из лучших вузов Москвы. Они прошли предварительный групповой этап виртуальных сражений в дисциплинах Dota 2, Counter-Strike: Global Offensive и FIFA 2016.

    Шестой сезон МКЛ, как и предыдущие, сперва дал возможность участникам доказать своё превосходство в групповом этапе, который проходил на протяжении двух месяцев в режиме онлайн. Всего в шестом сезоне приняли участие 28 вузов Москвы, в плей-офф же вышли 16 сильнейших коллективов.

    [​IMG]

    «Каждый сезон мы шагали вперёд. Лично я считаю, что большой шаг вперёд был сделан именно на шестом сезоне: мы учли прошлые огрехи и сделали «работу над ошибками». В итоге мы получили очень много позитивных отзывов как от студентов, так и от ответственных и заведующих вузов», — комментирует событие бессменный главный судья турнира Фёдор Комаровский.

    [​IMG]

    Этот праздник киберспорта стал возможным благодаря усилиям Федерации компьютерного спорта России, а также Московского регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский студенческий спортивный союз» при поддержке Департамента физической культуры и спорта города Москвы. Организаторы приложили массу усилий, чтобы этот турнир стал незабываемым. Игроки получили в своё распоряжение мощные компьютеры и создали атмосферу, пропитанную духом соревнований. А болельщики и гости турнира смогли насладиться матчами на огромном экране с комментариями профессионалов студии RuHub.

    [​IMG]

    «Сразу хочется отметить, что все ребята показали хороший уровень игры, и временами казалось, что студенческая лига в плане зрелищности вполне может дать фору более именитым турнирам индустрии», — отметила комментатор дисциплины CS:GO Елена “/mEG” Урусова.

    [​IMG]

    Финал соревнований прошёл по системе Single Elimination. Первый тур состоялся в формате best-of-1, а далее сильнейшие составы боролись за выход в заключительную стадию в best-of-3-матчах. В конце первого дня из 16 сборных лучшие результаты показали студенты МАИ, МИИТ, МИСИ и МИРЭА.

    [​IMG]

    Во второй день битвы за бронзу и выход в гранд-финал проходили одновременно. Студенты МИСИ в интереснейшей схватке разгромили представителей МИИТ и заняли третье место. Сборные МАИ и МИРЭА, в свою очередь, разыграли между собой титул чемпионов шестого сезона на сцене. Зрители получили настоящее удовольствие, так как оба коллектива были настроены только на победу.

    [​IMG]

    После обоюдных разменов в Dota 2 и FIFA 2016 решающий балл для победы на турнире МКЛ командам пришлось отвоёвывать в дисциплине CS:GO. Оба коллектива с невероятным упорством сражались за каждый раунд, а атмосфера турнира накалилась до предела, особенно когда дело дошло до дополнительных раундов. Итоговой картой стала de_cobblestone, на которой команда МИРЭА вырвала победу и стала чемпионом шестого сезона Московской Киберспортивной Лиги!

    [​IMG]

    Вы можете посмотреть репортажи первого и второго игровых дней и фотографии, а также всю информацию в наших официальных группах в социальных сетях:

    Официальный сайт первенства
    Официальный сайт МРО ООО “РССС”
    Официальный YouTube-канал
    Сообщество “ВКонтакте”
    Сообщество в Facebook
    Регламент соревнований

    Мы хотим сказать спасибо всем участникам и гостям турнира. Отдельную благодарность мы выражаем организаторам XXVIII Московских Студенческих Спортивных Игр и руководству вузов-участников.

    Это был увлекательный сезон, впереди ещё много интересного, оставайтесь с нами!


    Читать дальше...