1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт ФКС представило в Екатеринбурге проект Всероссийской студенческой лиги

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем LOMVi, 5 фев 2016.

  1. LOMVi

    LOMVi Постоянный пользователь

    Ник в игре:
    LOMVi
    ФКС представило в Екатеринбурге проект Всероссийской студенческой лиги
    [​IMG]
    Подготовка к открытому Кубку России 2016 года идет у Федерации компьютерного спорта полным ходом. После круглого стола в Краснодаре президент ФКС России Александр Горбаченко и председатель ФКС Дмитрий Смит посетили Екатеринбург. Встреча с представителями уральских вузов, бизнесменами и Администрацией города прошла 1 февраля в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ-СИНХ). Именно это учебное заведение во главе с ректором Яковом Силиным славится серьезной поддержкой начинающих студентов-киберспортсменов, проводит собственные соревнования на базе международного образовательного центра Arena Multimedia и активно участвует в продвижении киберспорта.

    Екатеринбург готовится к открытию новой большой площадки для проведения киберспортивных состязаний, и проект Всероссийской студенческой лиги (ВСЛ), который стартует в сентябре этого года, вызвал у представителей вузов и городской администрации большой интерес. Команда из столицы Урала будет участвовать в первом сезоне ВСЛ, он пройдет с октября 2016 года по май 2017 года в 8 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге, Краснодаре, Новосибирске, Минеральных Водах и Владивостоке. Уже известны дисциплины, в которых будут сражаться киберспортсмены – это Counter Strike: GO, Dota 2 и FIFA. За семь месяцев в каждом городе пройдут отборочные соревнования, чтобы выявить сильнейшее учебное заведение в регионе. Гранд-финал примет Москва, где Федерации компьютерного спорта обещает устроить яркое и зрелищное мероприятие.

    Как отметил председатель Свердловского отделения ФКС России Константин Акубеков, сейчас важно продолжать работу по привлечению заинтересованных студентов и руководителей местных вузов к формированию своей студенческой лиги, а также к участию в новой Всероссийской студенческой лиге 2016-2017 учебного года. Оценивая шансы уральских киберспортсменов на попадание в гранд-финал ВСЛ, Константин Акубеков обратил внимание на тот факт, что спортсмены из Екатеринбурга традиционно лидируют в Уральском округе, но в студенческой лиге результат во многом будет зависеть от заинтересованности и помощи администраций региональных вузов.

    Проект новой глобальной всероссийской лиги для студентов ставит перед собой масштабную задачу: создать основу для формирования сборной России для защиты чести страны на крупных международных соревнованиях.

    [​IMG]


    Читать дальше...