1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт ФКС России поможет новосибирским киберспортсменам заявить о себе на Кубке России 2016

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем LOMVi, 15 фев 2016.

  1. LOMVi

    LOMVi Постоянный пользователь

    Ник в игре:
    LOMVi
    ФКС России поможет новосибирским киберспортсменам заявить о себе на Кубке России 2016

    [​IMG]

    Новосибирск сейчас переживает не лучшие времена в сфере киберспорта: в городе очень не хватает значимых турниров, на которых молодым игрокам можно было проявить себя. Сложная ситуация и с вузами: в сравнении с другими городами, как Екатеринбург или Минеральные Воды, администрации учебных заведений Новосибирска не оказывают всестороннюю поддержку студенческому киберспортивному движению, до сих пор руководствуясь фразой «Компьютерные игры вредят учебному процессу». Но, несмотря на все сложности, Новосибирск всегда выставлял отличных киберспортсменов на WCG, Asus Open Cup и прочие соревнования. А команда энтузиастов создала собственную серию турниров SFG - Siberian Fanatic Games.

    Поддержать новосибирских студентов в развитии киберспортивных дисциплин приехал президент ФКС России Александр Горбаченко. 9 и 10 февраля он провел встречу с региональным отделением Федерации компьютерного спорта, а также с представителями бизнеса Новосибирска, обсуждая проблемы компьютерного спорта и пути их решения. Напомним, что ФКС России проводит тур по городам России в рамках подготовки к открытому Кубку России 2016, а также презентует новый проект – Всероссийскую студенческую лигу.

    Представитель Сибирской Федерации компьютерного спорта Тимофей Крюков отметил, что такие встречи в формате круглого стола очень радуют – происходит обмен идеями и координация действий. По его мнению, несогласованность и борьба за спонсоров, даже на примере одного города, не позволяют совершить рывок в развитии киберспортивной сферы. Проект ВСЛ тоже был оценен как отличная идея: «Многие студенты, проводя время за компьютерными играми, сталкиваются с негативной реакцией своих сверстников и родителей на такое хобби. Проведение крупных и зрелищных турниров, признание киберспорта официальным видом спортивной деятельности во многом позволит таким юным талантам ощутить свою значимость, даст импульс на развитии всех сторон своей жизни, беря в пример успешных киберспортсменов», - поделился Тимофей Крюков.


    Читать дальше...