1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт ФКС России и Росвоенцентр подписали соглашение о сотрудничестве

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 7 сен 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    ФКС России и Росвоенцентр подписали соглашение о сотрудничестве
    [​IMG]

    Федерация компьютерного спорта России и Российский государственный военный историко-культурный центр при Правительстве Российской Федерации (Росвоенцентр) подписали соглашение о сотрудничестве. Целью соглашения является взаимодействие при организации и проведении мероприятий, направленных на патриотическое (военно-патриотическое) воспитание граждан Российской Федерации.

    Президент Федерации Александр Горбаченко и директор Росвоенцентра Вячеслав Фетисов - отметили, что конкретной сферой для взаимодействия и партнерства стали компьютерные игры в жанре военных стратегий. В. Фетисов подчеркнул, что Федерация компьютерного спорта является важным партнером для Росвоенцентра, который определен ответственным исполнителем за проведение ряда мероприятий, включенных в государственную программу «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы».

    Президент Федерации компьютерного спорта России Александр Горбаченко отметил, что подписание соглашения стало итогом ряда совместных мероприятий и рабочих встреч. «Наша совместная работа будет направлена в первую очередь на проведение официальных спортивных мероприятий, в том числе на региональном уровне. Это даст возможность региональным представителям Федерации укрепить рабочие отношения с органами власти. Также совместные мероприятия с Росвоенцентром дадут дополнительную возможность игрокам по всей России принять участие в официальных спортивных соревнованиях»

    Подписанный документ предусматривает совместное проведение научно-практических конференций, семинаров-совещаний, «круглых столов» и иных форумов. Соглашение закрепляет намерения по информационному взаимообмену, совместному участию в организации и реализации мероприятий, направленных на привлечение внимания общества к вопросам патриотического (военно-патриотического) воспитания граждан Российской Федерации.



    Читать дальше...