1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Уйти в себя. Рецензия на Silence: The Whispered World 2

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 9 дек 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Уйти в себя. Рецензия на Silence: The Whispered World 2
    [​IMG]
    Если вы хоть немного интересуетесь квестами, то студия DaedalicEntertainment наверняка вам знакома. Они — создатели знаменитой серииDeponia, последняя часть которой вышла совсем недавно. Но, помимо приключений на планете-свалке, компания создала еще несколько интересных миров, среди которых Whispered World — пространство сна и воображения. И Silence — его естественное продолжение.

    «Ускользающий мир» — это сказочное королевство, существующее исключительно в воображении мальчика, находящегося в коме. Главной целью во всем этом безумии станет попытка вернуться в реальность. Конечно, не без противодействия окружающего мира, который в случае освобождения протагониста погибнет. Это, в принципе, все, что нужно знать перед началом игры в Silence. В реальности в мире главных героев — Ноа и Ринни — идет кровопролитная война. В определенный момент им пришлось сбежать от бомбардировки, закрывшись в бункере. Увы, снаряды смогли пробить толстые стены, и взрывной волной вас снова забрасывает в уже знакомый персонажам мир.

    [​IMG]

    Правда, за долгие годы он изменился. В нем тоже идет война, но между загадочной Королевой Лжи и горсткой повстанцев, а вокруг — совершенно незнакомые территории и города. Единственное, что останется все тем же — ваш близкий помощник Капль. Капль — это гусеница, не умеющая разговаривать, но постоянно улыбающаяся и способная менять форму тела по вашему требованию. Капль может превратиться и в ленту, и в шарик. Такая механика помогает вам решать местные головоломки. Например, надув своего помощника, можно сломать кольцо удерживающее мост, либо набрать воду и полить гриб, необходимый в дальнейшем. Это все здорово разнообразит решение задачек в Silence. Тем более что их здесь удручающе мало, а сами они довольно простые.

    [​IMG]

    Назвать Silence классическим квестом трудно. Это, скорее, интерактивная история вроде аналогичных игр от Telltale. Здесь, конечно, все не настолько примитивно, но параллели провести можно. Вам не придется перебирать десяток разных вариантов сочетаний предметов из инвентаря. На экране будут лишь активные точки, которые нужно будет понажимать, а потом решить, как прийти к правильному ответу, необходимому для продолжения вашего путешествия.


    Читать дальше...