1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Тяжело быть отцом: рецензия на 2Dark

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 15 мар 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Тяжело быть отцом: рецензия на 2Dark
    [​IMG]
    В этом месяце маленьким играм очень сложно бороться за внимание аудитории. Сейчас у всех на слуху Torment: Tides of Numenera, Horizon Zero Dawn, новая Zelda и Mass Effect: Andromeda. Впрочем, даже если 2Dark пройдет незамеченной, катастрофой это явно не будет.

    Обычная семья решает устроить пикник с палатками в лесу. Солнце уже зашло, но нужно собрать немного дров — этим решили заняться мать и дети. Они ушли, а вскоре отец услышал крики. Жена убита, а детей увез в неизвестность некий таинственный фургон. Теперь вам предстоит взять на себя роль убитого горем отца, который занимается их поисками на протяжении уже семи лет.

    2Dark представляет из себя survival-stealth, а события игры происходят в жутких локациях некоего мрачного города. С вами не церемонятся и сразу же бросают в заброшенный цирк, населенный страшными клоунами. Впрочем, это только начало — дальше будет хуже. Тут вам и кошмарный дом, в котором живут добрые на первый взгляд старушки, и госпиталь, в который даже заходить не хочется. История развивается очень вяло. На каждой локации вам нужно спасать украденных детей и собирать улики. При этом постоянно кажется, что ты топчешься на месте. Диалоги в игре очень слабые, а все происходящее объясняется лишь короткими записями между заданиями.

    [​IMG]

    2Dark очень хорошо умеет создавать атмосферу — игра насыщена мрачными деталями. Уже на стартовом экране можно увидеть возрастной рейтинг игры (18+).Чаще всего вызвать эмоциональный отклик у вас пытаются издевательствами над детьми. Это может показаться довольно грубым приемом, но он работает. Врагов в итоге даже не боишься, а искренне ненавидишь. 2Dark — скорее игра о насилии, а не о страхе. Всех встретившихся игроку маньяков можно убить, и сделать это не так сложно — достаточно лишь подкрасться к ним сзади и всадить кинжал в шею. Кроме того, у вас есть мощный пистолет, но патронов к нему всегда не хватает. Холодное оружие в игре гораздо надежнее, но в поединках со львами его лучше не использовать — они могут убить вас одним ударом.


    Читать дальше...