1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Типа крутой легавый: рецензия на LEGO City Undercover

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 21 апр 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Типа крутой легавый: рецензия на LEGO City Undercover
    [​IMG]

    Traveller’s Tales постепенно старается отойти от привычных аудитории LEGO-игр, созданным по кинолицензиям. Когда-то любая эпичная сага вроде «Звездных войн», «Властелина колец» или «Гарри Поттера» имела собственную LEGO -адаптацию. Совсем недавно разработчики выпустили LEGO Worlds, а сейчас портировали LEGO City Undercover, которая основана на собственной линейке конструкторов. Перенесли Undercover прямиком с Nintendo Wii U — там игра вышла аж в 2013 году.

    Пусть экшен о приключениях желтых человечков и опирается на серию конструкторов LEGO City, внутри ее сюжета целая куча заимствований, штампов и отсылок. Даже завязка — смотрите сами! Бывший полицейский возвращается в родной город, в котором он когда-то наворотил всяких вещей и попал под программу защиты свидетелей. Тем временем опасный преступник вышел на свободу и собирает банду для того, чтобы наворотить еще больше всяких дел. Начальник полиции недолюбливает героя, однако позволяет тому спасти мир. Дальше — больше. В Undercover есть отсылки к бондиане, фильмам «Миссия Невыполнима», «Побег из Шоушенка» и еще к целой куче полицейских сериалов из девяностых. И это хорошо, так как взрослому человеку, который захочет пройти ее самостоятельно или в компании другого взрослого человека, просто необходимо отвлечься от местных диалогов.

    Воспринимать LEGO City Undercover как серьезную игру попросту невозможно. Она постоянно стреляет какими-то шуточками на уровне пятого класса. Какие-то из них типичны для серии LEGO-адаптаций, другие пытаются выдавить смешок у зрителя, а оттого выглядят чересчур натужными. Мы привыкли, что желтые человечки постоянно куда-то падают, что-то роняют и случайно бьют друг друга по голове. А вот реплики появились относительно недавно. Ничего не имеем против говорящих героев, только если они не втирают какую-то пафосную дичь и плоские шутки. Иногда хочется, чтобы происходящее снова превратилось в немое кино.


    Читать дальше...