1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт С блэкджеком и дочерьми. Впечатления от Resident Evil 7: Banned Footage

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 7 мар 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    С блэкджеком и дочерьми. Впечатления от Resident Evil 7: Banned Footage
    [​IMG]
    После релиза Resident Evil 7 недовольных фанатов изрядно поубавилось. Однако этот хоррор все равно умудрился войти в десятку игр с самыми завышенными оценками по мнению наших читателей. С выпуском двух DLC Capcom как будто подначивает всех тех, кто считал новую часть приключений слишком скучной. Пока о подробностях участия Криса Редфилда во всех этих событиях мы ничего не знаем, а вот разнообразить механику пряток и стрельбы разными мини-играми — это пожалуйста.

    Первая часть Banned Footage делится на три составляющие. Оформлены они как видеокассеты, с помощью которых мы можем узнать что-либо о судьбе важных и не очень персонажей. Однако в этот раз конечная цель — не раскрыть подробности смерти оператора Клэнси, а просто выжить. Если пытаться вписать дополнение в рамки оригинала, то это, скорее, приключения Клэнси в доме психопатов. Одно из них называется Nightmare, и это действительно похоже на ночной кошмар. Джек запирает героя в подвале с кучей мусора и постоянно прибывающими врагами. Оказывается, что Клэнси — тот еще инженер и может за считанные секунды собрать из обломков пистолет с патронами и даже прокачать собственное здоровье. За каждую попытку выжить вам дадут определенное количество очков, которые помогут при следующем старте. Игра прямым текстом говорит, что чем больше смертей — тем лучше. В Nightmare очень тонкий баланс: каждое пополнение боеприпасов стоит дороже предыдущего, так что арсенал придется чередовать.

    [​IMG]

    Bedroom чем-то напоминает «Мизери» Стивена Кинга — вы прикованы к постели психопаткой Маргаритой. Каждый раз, когда она выходит из комнаты, вам нужно искать какие-нибудь приспособления для побега. Здесь начинается торжество головоломок: как и в классических Resident Evil, нужно постоянно что-то вертеть, комбинировать и переставлять местами. Успешно пройденный пазл сделает вас на шаг ближе к свободе, однако может привлечь внимание хозяйки. В этом случае у вас останется порядка тридцати секунд на то, чтобы замести следы своего вмешательства и запрыгнуть обратно в койку. Если Маргарита почует неладное, то запросто может наблевать на вас мухами, засунуть в рот многоножку или просто вспороть ваше брюхо ножом. По атмосфере Bedroom ближе всего к оригинальной игре, а бедному оператору можно только посочувствовать. Последнее развлечение — roguelike забава Ethan Must Die, в которой вы будете до посинения открывать ящики. Некоторые из них позволят расширить арсенал, другие убьют с одной подачи. Такая вот русская рулетка.

    [​IMG]

    Вторая часть Banned Footage снова рассказывает о Клэнси, но лишь отчасти. Авторы предлагают сыграть в настоящий блэкджек, ставка в котором — ваша жизнь. Оппонентом выступает Лукас, который так и норовит сжульничать, если исход партии очевиден. В общем-то, противник выбирает модель поведения по определенному сценарию, так что перехитрить его довольно просто. В этом режиме тоже есть бонусы, которые не сгорают и переносятся в следующую партию.

    Daughters является наиболее «сюжетным» дополнением из всей пачки. Его прелесть в том, что здесь вы можете побродить по злополучному дому еще до того, как он превратится в мерзкую хибару. Повествование ведется от лица Зои, о которой в оригинальном сценарии рассказали очень мало. Откровений от DLC ждать тоже не стоит: вы вряд ли узнаете что-то новое. Зато получится проникнуться персонажем и посмотреть на метаморфозы четы Бейкеров. Само по себе дополнение проходится минут за двадцать, но для хорошей концовки придется заново перепроходить уровень, и не раз — уж слишком сложна Daughters.

    [​IMG]

    Фантазии Capcom можно только позавидовать. Последняя мини-игра из коллекции Banned Footage делает из вас курицу-наседку для Джека. Бедный глава семейства сидит за обеденным столом в честь своего 55-летия, а ваша задача — накормить бедолагу. К несчастью, легкие перекусы разбросаны по всему поместью, так что придется на скорость пробираться через толпы плесневиков. С системой перков, преимущества которых ограничивают доступ к некоторым из комнат, режим сам по себе довольно увлекателен.

    Обе части Banned Footage получились очень разнообразными по части геймплея. Однако стоит ли платить деньги за набор мини-игр? Все эти режимы отлично зайдут сразу после прохождения оригинала, а вот через месяц после релиза платить за блэкджек с Лукасом не очень хочется. Надеемся, что сюжетное DLC Not a Hero даст нам то, чего очень не хватает после концовки Resident Evil 7: ответы на вопросы и еще больше хитроумных повествовательных переплетений.


    Читать дальше...