1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Стабильность против сюрпризов или где спасение франчайзов

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 5 дек 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Стабильность против сюрпризов или где спасение франчайзов
    [​IMG]
    Многие — и я в том числе — часто повторяют, что мы живем во времена сериалов. Но в 2016 году кое-что случилось. Нечто предсказуемое и вселяющее в некоторых людей страх. Оказалось, что зрителя приучили к тому, чтобы ждать дополнительную сцену после титров, но чтобы слепо бежать за известным брендом — все-таки нет. В киноиндустрии этот год уже прозвали самым кошмарным для сиквелов и перезапусков. Но тяжелым он оказался и для игр тоже.

    Как есть
    Я смотрел «Другой мир: Войны крови» и не мог понять, зачем они сделали его таким. Понятно, что новую серию сняли только ради денег, и никто не желал сильно креативить, но правда в том, что даже новые идеи в нем прошли через призму концепта, который уже много лет как устарел и сработать никак не мог. И это было очевидно заранее.

    Там вторичный, слабый, дурацкий сюжет, который в лучшем случае запоминается отдельными моментами, но что еще важнее — не меняется конфликт, персонажи похожи друг на друга, все тот же цветокорр, готичные особняки, латекс и так далее. Ощущение, что тебе в пятый раз впаривают одно и то же.

    По этой причине я почти перестал смотреть марвеловские фильмы. Исключением стал «Доктор Стрэндж», но я успел пожалеть об этом. Думаю, что во многом кассовый успех фильма как раз обусловлен тем, что часть зрителей имела те же ожидания, что и я — то есть, что это будет нечто нетипичное, оригинальное, смелое.

    [​IMG]

    В итоге смелость там началась и закончилась на спецэффектах. А в остальном — вторично и бессмысленно, как почти все в киновселенной «Марвел». На данный момент там только три реально хороших, твердых фильма — «Стражи галактики», «Железный человек» и «Железный человек 3». Поэтому, в частности, я даже не жду нового «Человека-паука», хотя я большой фанат этого персонажа. Его впишут в общую схему и он станет ее заложником. Метасюжет убьет любую возможность для серьезной драматургии и, скорее всего, какой-нибудь морали.


    Читать дальше...