1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Спускайте его с поводка: рецензия на второй эпизод Batman от Telltale

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 28 сен 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Спускайте его с поводка: рецензия на второй эпизод Batman от Telltale
    [​IMG]
    Дебют приключений человека-летучей мыши за авторством Telltale получился не слишком удачным. Первому эпизоду очень не хватало новых идей: мы в очередной раз наблюдали становление Брюса Уэйна как супергероя, его переживания по поводу смерти семьи и строгие моральные принципы. Realm of Shadows была очень скучной и предсказуемой, однако второй эпизод, Children of Arkham, полностью меняет сложившееся положение вещей.

    Второй эпизод буквально за первые десять минут переворачивает привычную историю с ног на голову. Забудьте о том Брюсе, у которого даже и в мыслях не было навредить кому-либо — теперь у него появляется собственный заинтересованность в том, чтобы отойти от привычного поведения. Интерес этот связан с тем, что стало первопричиной его неспособности убивать — идеализацией родителей. Telltale замахнулась на одну из основных парадигм серии комиксов о Бэтмене, в результате чего полумертвый сериал впервые за долгое время насилования вселенной посвежел. Конечно, у вас есть возможность отыграть того самого каноничного супергероя, который тут и там мелькает на экранах, однако какой в этом интерес? Telltale пока еще не дает вовсю пуститься в месть, однако герой ходит по самому краю пропасти.

    [​IMG]

    Уэйн стал другим, а вот большинство остальных героев вселенной решили остаться более ординарными личностями. Лейтенант Гордон прибавил в весе и обзавелся квадратной челюстью, но по-прежнему практически слепо доверяет Бэтмену. Женщина-кошка — холодная и расчетливая воровка, но все равно не может устоять перед обаянием летучей мыши. Тем более что истории героев крепко переплетены, и, скорее всего, Харви Дент (который играет роль бойфренда Селины Кайл) будет явно от этого не в восторге. Кстати, он точь-в-точь такой же, каким мы привыкли его видеть — ультраправильный и даже слегка наивный борец с преступностью. Очень сильно изменился характер личности Альфреда, но только на первых порах. Вне зависимости от ваших решений он останется преданным слугой Уэйна.


    Читать дальше...