1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Спрячься, уродина: рецензия на Football Manager 2017

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 12 ноя 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Спрячься, уродина: рецензия на Football Manager 2017
    [​IMG]
    С Football Manager ситуация каждый год еще более плачевная, чем с FIFA или Pro Evolution Soccer. Если в качестве нововведения последние смогут включить в себя углубленный режим тренера, то авторам Football Manager остается только внедрять возможность добавления авторских локализаций. В прошлом году симулятор Леонида Слуцкого показал неплохие возможности, однако что нас ждет в этом?

    Football Manager как таковая — отличное решение для тех, кому перебирание карточек на трансферном рынке кажется слишком поверхностным занятием. Только здесь можно зарыться во все эти таблицы, пай-чарты и графики. Поначалу такое обилие информации кажется чересчур навязчивым, но дайте себе немного времени разобраться. Через полчаса вы и не вспомните, каково это — обходиться без огромного пласта статистики. Набор твиков соответствующий: микроконтроль позволяет добиться нужного результата от игроков. Он же будет описывать вас как тренера — будете ли вы строгим менеджером или позволите своевольничать ради лучшего результата.

    [​IMG]

    При этом Football Manager не стесняется перетекать в спортивные драмы. Происходящее порой напоминает новостную ленту вашего любимого паблика о футболе в соцсетях. Журналисты то и дело обрабатывают инфоповоды в громком ключе: каждый ваш трансфер будут обсасывать так, будто вы не менеджер, а представитель сообщества вольных каменщиков. Фанаты, в свою очередь, тоже объясняют происходящее в собственном ключе. Переплетение всех социальных факторов в конечном итоге повлияет и на вас — толпа линчевателей может буквально дискредитировать вас как менеджера. Работу вы не потеряете, но влияние на своих подчиненных точно поубавится.

    [​IMG]

    Мы намеренно ни разу не упомянули приставку «2017»: все вышеперечисленное относится к любой части менеджера. В этом году изменений еще меньше, чем раньше. Покупать вторую такую же версию точно не нужно: в Steam прошлогодняя игра стоит 1900 рублей, а текущая — 1700. Выводы делайте сами. Если вы новый игрок, то можете прочитать прошлогодний материал — отличий на самом деле немного. Хотя кое-что все-таки есть. С каждым годом SEGA понемногу упрощает интерфейс. Вам как менеджеру постоянно приходят электронные письма, в которых скауты указывают вам на потенциальную восходящую звезду футбола. Так вот, раньше для того, чтобы отыскать нужного персонажа, вам приходилось пробираться через дебри выпадающих меню. Теперь в сообщениях есть ссылки, позволяющие сразу же захватить героя в прицел.



    Читать дальше...