1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Спрячься уже куда-нибудь: рецензия на третий эпизод Batman от Telltale

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 27 окт 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Спрячься уже куда-нибудь: рецензия на третий эпизод Batman от Telltale
    [​IMG]
    Мы уже немного свыклись с тем, что Telltale регулярно начинает за здравие, а заканчивает «не очень». Но с каждым новым проектом студии нас всегда переполняет надежда. Есть же такие потрясающие The Wolf Among Us и Tales from the Borderlands! К истории Бэтмена мы отнеслись с изрядной долей скепсиса во время релиза дебютного эпизода, но продолжение заставило нас успокоиться. А вот выход New World Order — сплошное недоразумение.

    Помните, насколько сильно проехалась Realm of Shadows по знакомым рельсам канона? Снова молодой и неопытный Уэйн, обида на весь мир за смерть родителей, модные игрушки в пещере и наивное отношение к добру и злу. Это были тревожные нотки, которые частично сгладила Children of Arkham — там было несколько интересных поворотов и, что самое главное, возможность спустить с поводка всегда правильного Брюса. Более того, во втором эпизоде был классический момент, который касался нелегкого выбора: кого спасти в первую очередь? В других произведениях по вселенной выбор делали за нас — но нет, только не в игре от Telltale.

    [​IMG]

    Все оказалось в точности наоборот. Путь, по которому движется Batman: Telltale Series, настолько прямолинеен, что разработчики даже не стесняются в точности повторять события, которые мы уже много раз видели в фильмах и комиксах. Как бы мы ни старались предотвратить рождение Двуликого, это сделают за нас. Причем самым банальным способом. То же самое происходит и с самим Уэйном: тот кульминационный поворот, который должен дать толчок к развязке, оказывается очень скучным и предсказуемым. А ведь это середина сезона!


    Читать дальше...