1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Спасти угловатый остров: впечатления от For the King

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 15 мар 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Спасти угловатый остров: впечатления от For the King
    [​IMG]
    For the King — это сказка для взрослых, где мультяшные герои сражаются с мифическими существами вроде циклопов и минотавров. На первый взгляд все выглядит очень мило, но на самом деле вам не единожды придется стать свидетелем того, как ваши противники заливают все вокруг кровью или сгорают в огне. Сейчас игра находится в раннем доступе Steam.

    Предыстория игры рассказывает о короле, который сделал для своего народа немало хорошего. Все шло как по маслу, пока однажды короля не убили. Страна быстро погрузилась в хаос, отовсюду повылазили древние монстры — в общем, спасти ситуацию мог только какой-нибудь очень могущественный волшебник. Такой волшебник был, но он, конечно же, пропал. Отыскать его придется именно вашей команде. Собственно говоря, как предыстория, так и сюжетная кампания не пытаются серьезно рассказать о событиях, происходящих в многострадальном королевстве. Глубокой истории в For the King пока нет. Зато есть довольно милый открытый мир, в который попадает партия из трех персонажей.

    [​IMG]

    Всего доступных вариантов героев для создания команды около десяти, но со старта доступны лишь три — охотник, ученый и кузнец. Как можно понять, беда застала королевство врасплох, поэтому спасать его будут самые обычные жители: не воины или отборные убийцы, а рабочие из окрестностей, решившие, что это их долг — защитить мир. Каждый из классов обладает своими преимуществами и недостатками. Так, кузнец выполняет роль танка, но с ограниченным уроном, охотник хорошо пробивает броню, а ученый представляет собой вариацию мага.

    Несмотря на стандартное для ролевых игр классовое разделение, умения персонажам дает их снаряжение. Так, можно вручить ученому посох, и он сможет лечить партию и больно бить противника. Если вы смените этот посох на огненный гримуар, то в вашем распоряжении окажутся огненные шары и дымовые завесы. У каждого найденного оружия свои способности и характеристики, что добавляет For the King немалую тактическую глубину. Часто вам придется менять оружие прямо во время боя, поскольку оно даст вам необходимую в конкретной ситуации способность.


    Читать дальше...