1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

СПОРТФЕСТ своими руками

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем LOMVi, 30 июн 2014.

  1. LOMVi

    LOMVi Постоянный пользователь

    Ник в игре:
    LOMVi
    [​IMG]

    27 июня в День молодежи в Новоильинском районе города Новокузнецка прошел фестиваль «Твой спорт», который молодежь подготовила и организовала сама. Так сказать, праздник своими руками.
    Организаторами спортфеста выступил Региональный ресурсный центр «Команда 2018». Именно они и стали инициаторами данного события.
    «Подготовить фест было не простым делом, – делится впечатлениями руководитель РЦ «Команда 2018» Моисеенко Яна. «Важно, что Администрация Новоильинского района поддержала нашу инициативу. Помогли с организацией сотрудников правоохранительных органов и медицинской службой, организовали работу технических сотрудников. Казалось бы, небольшой вклад, но на самом деле – это трудоемкая работа по согласованию мероприятия и административный ресурс здесь играет значительную роль. Что касается самой программы и наполнения площадок – помогли спонсоры и партнеры, молодые предприниматели и различные инициативные группы. Главное, что мы хотели показать спортфестом – это наличие в городе разносторонних программ и проектов для самореализации жителей. Огромное количество людей писали нам в интернете с предложениями помочь в организации. У «Команды 2018» сейчас огромное количество единомышленников в городе, с которыми мы и стараемся сделать жизнь молодежную разнообразнее и интереснее».
    И действительно, спортфест получился ярким и разнообразным. Начался он задолго до официального начала. Уже в районе обеда на площади появилась музыкальная аппаратура, а следом заработали и первые площадки – игровая зона для детей. Первым спортивным залом под открытым небом стал проект «Массовая йога». В отличие от ранее проведенного занятия в центральном районе, на Ильинке йожились дети. Ковриков, приготовленных организаторами не хватило на всех желающих, и детки спокойно устроились на траве.
    Торжественное открытие началось с ярких выступлений коллективов и награждения активной молодежи района. Весь фест на сцене был профессиональный ведущий МС Никитос, который поочередно открывал спортивные школы под открытым небом: работали мастер-классы по танцам, фитнесу, площадка по скипингу, поиграли в шумовой футбол и сделали массовую разминку. Традиционно спортфест поддержала команда по трикингу и паркуру.
    Были и новые виды спорта, которые впервые представлены на массовых мероприятиях. Батутный центр «Гравитация» установил рекорд посещаемости благодаря появлению Бэтмана, который парил в воздухе. А часть тех жителей, кто не готов был попрыгать отправились на площадку по киберспорту, где могли испытать себя в мини турнирах и получить призы от Киберспортивной лиги "Cyberfrost league". Возможность попробовать себя в роли художника позволила площадка, которую привезли из пос. Сидорово руководители ДК. Проект «Экология во благо» представил оригинальную площадку с эко-сумками. Все участники феста получали призы и подарки от партнеров «Аптекарского двора», были разыграны подарки и от «ТТК».
    Но главное, каждый пришедший смог пройти экспресс-обследование на выявления уровня здоровья, которое было организовано сетью медицинских центров «Здоровое поколение». Горожане получили возможность совместить приятное с полезным. А уже во второй половине начался концерт. Самые талантливые и молодые артисты выходили весь вечер на сцену. Живой звук, яркое выступление группы «Голливуд» с хитами переросли в дискотеку 90-х.
    А когда под занавес появился капитан Смайл – стало понятно, праздник удался.

    Читать дальше...
     
    Последнее редактирование: 30 июн 2014