1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Ржавчина: рецензия на The Technomancer

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 12 июл 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Ржавчина: рецензия на The Technomancer
    [​IMG]
    В 2014 году Mars: War Logs стала одним самых неожиданных и приятных сюрпризов для поклонников ролевых игр. В ней было много спорных вещей и очевидных проблем, но в то же время от игры было сложно оторваться, а спустя годы ее по-прежнему невозможно забыть. Это было малобюджетное путешествие в угрюмый и недружелюбный мир марсианских колонизаторов, в далеком будущем превративших планету в нечто среднее между тюрьмой, свалкой и пустыней. Мы выживали среди ржавых туалетов, мутантов, гопников и пафосных магов, которых назывались «техномансерами». О последних и рассказывает новая игра, которая заодно является приквелом к «Марсу».

    В прошлый раз техномансеры напоминали чародеев-одиночек, смотревших на мир под своим странным углом и одетых в духе киберпанка. Их было мало, они внушали беспокойство, а стоявшие рядом грязные, убогие люди выглядели пустым местом, не способным ни на что повлиять. А в приквеле техномансеры больше похожи на некий орден: это одновременно рыцари, наемники и полицейские. Они служат грубому режиму, стоят на страже закона и порядка, но в то же время воспитаны ценить человеческую жизнь и в целом обладают собственной системой моральных ценностей, конфликтующей с повседневностью. Они подвергаются элитному обучению, по завершении которого узнают страшную и опасную тайну о себе самих и своих братьях, а потом начинают проходить суровую школу жизни, каждый день сталкиваясь с людьми, по каким-то причинам их ненавидящими. На главного героя по имени Захария как раз и обрушивается все это.

    [​IMG]

    Как выглядит Захария, решает сам игрок. Кожа, прическа, глаза и прочие вещи на голове можно сменить. Единственное, что остается неизменным — это пол, который может быть только мужским. Разнообразия в редакторе на первый взгляд достаточно, но когда завершаешь персонажа и отправляешься гулять по миру, время от времени вдруг начинаешь встречать двойников.

    Зато разработчики от души оторвались на прокачке. Первое, что хочется сказать, когда начинаешь настраивать персонажа: «Зачем так много?» Есть сразу три системы прокачки с пассивными и активными навыками: одна прокачивает физические параметры, вторая — небоевые качества вроде харизмы, стелса и так далее, а третья — самая большая — разбита на четыре направления-класса. Можно развиваться как угодно, потому что классы персонажа выражаются в боевых стойках, которые можно менять в любой момент.


    Читать дальше...