1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Решение ИеСФ по видам программы соревнований ЧМ-2014 (официальное заявление)

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем LOMVi, 3 июл 2014.

  1. LOMVi

    LOMVi Постоянный пользователь

    Ник в игре:
    LOMVi
    [​IMG]
    2 июля 2014 г. политика ИеСФ по гендерному разделению дисциплин, согласно которой виды программы соревнований Чемпионата мира подразделялись на женские и мужские, подверглась обширным обсуждениям и критике. Прислушавшись к мнениям, высказанным многими представителями игрового сообщества, ИеСФ созвала чрезвычайное заседание Правления с целью правильно и своевременно отреагировать и исправить создавшееся положение.
    Результатом заседания стало решение проводить соревнования в двух категориях: соревнования с участием всех желающих и отдельные соревнования для женщин. Виды программы соревнований, изначально названные «мужскими» теперь открыты для всех, при этом соревнования, предназначенные для прекрасной половины, женскими и останутся.
    Понятной причиной сохранения в списке ЧМ женских состязания является важность предоставления девушкам-геймерам полноценной возможности участия соревнованиях по компьютерному спорту, в настоящий момент являющихся мужской прерогативой. Половина игрового сообщества – девушки, но в то же время процент их участия в большом е-спорте весьма невелик. Соревнования ИеСФ для женщин имеют своей целью привнести больше разнообразия в компьютерный спорт, увеличивая число представителей прекрасного пола, участвующих в основных спортивных событиях. Без подобных усилий равноправия полов в компьютерном спорте не достичь.
    Будучи последовательной в применении новой политики по категоризации соревнований, федерация также объявляет о добавлении в список видов программы ЧМ-2014 общих соревнований по Tekken Tag Tournament 2 (изначально только женских). Таким образом, обновлённый план соревнований 6-го Чемпионата мира по компьютерному спорту (Баку-2014) включает в себя:
    Общие соревнования:
    DoTA 2, 5x5. Участвующие команды состоят из пяти мужчин или женщин, или имеют смешанный состав;
    StarCraft II: Heart of the Swarm, 1x1. Мужчины и женщины;
    Ultra Street Fighter 4, 1x1. Мужчины и женщины;
    Hearthstone: Heroes of WarCraft, 1x1. Мужчины и женщины;
    Tekken Tag Tournament 2, 1x1. Мужчины и женщины.
    Женские соревнования:
    StarCraft II: Heart of the Swarm, 1x1. Женщины;
    Tekken Tag Tournament 2, 1x1. Женщины.


    Читать дальше...
     
    Последнее редактирование: 3 июл 2014