1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Рецензия на фильм "Хардкор". Игра года

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 9 апр 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Рецензия на фильм «Хардкор». Игра года
    [​IMG]
    «Хардкор» — очень странное кино. На его просмотр идешь из чистого любопытства, потому что, как ни крути, очень интересно посмотреть на первый полнометражный фильм, целиком снятый от первого лица. А после сеанса выходишь окрыленный идеей, что так — и только так — должны впредь снимать любую экранизацию видеоигрового экшена. Низкобюджетный боевик с местами очень некачественными спецэффектами производит в первые же минуты настолько неизгладимое впечатление, что сначала даже не веришь своим глазам. Затем втягиваешься и, наконец, беззащитно окунаешься в море восторга.

    [​IMG]

    За полтора часа экранного времени нам успевают показать все основные этапы любого уважающего себя видеоигрового экшена. Тут вам и раннее знакомство с харизматичным главным злодеем, и обязательная мотивация в лице возлюбленной, и болтливый напарник — наш-то герой нем, как Гордон Фримен. Перед глазами проносятся этапы со стелс-экшеном, стремительным паркуром и каким-то чуть ли не Saboteur с прогулками по борделю. Перестрелки становятся все более разнообразными и изобретательными, и когда в какой-то момент возникает опасение, что вот это-то точно был самый сногсшибательный момент фильма, через секунду главный герой вытворяет нечто совершенно невообразимое. Цитирование механики видеоигр местами доходит до таких аутентичных деталей, что хочется даже проверить лишний раз, не сидишь ли ты перед монитором, вцепившись в клавиатуру с мышью или геймпад.


    Читать дальше...
     
  2. Porsh339

    Porsh339 Постоянный пользователь

    Смотрел 100% экшен от начала до конца фильма