1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Пролог в 4К. Впечатления от бета-теста Forza Motorsport 6: Apex

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 18 май 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Пролог в 4К. Впечатления от бета-теста Forza Motorsport 6: Apex
    [​IMG]
    О противостоянии серий Forza и Gran Turismo знают все. Последняя давно не радовала нас новыми играми, а вот Forza Motorsport 6 появилась на персональных компьютерах. Правда, пока что в урезанном виде и без многих фишек. Но зато — бесплатная. Forza Motorsport 6: Apex — очень спорный продукт. Да, это шикарный симулятор вождения особенно, на фоне отсутствия на PC толковых конкурентов. Но именно на православно-верной платформе у игры есть ряд проблем.

    Огромный плюс Apex в том, что это именно Forza Motorsport 6 — годный, хардкорный и по-хорошему нудный симулятор езды по кругу. Здесь та же физическая модель, та же симуляция поведения шин, те же лужи и аквапланирование. Проще говоря, это действительно хорошая гоночная игра, которой не хватало персональным компьютерам уже много лет. Да, естьAssetto Corsa, Project CARS и еще несколько наименований, но ни одна из этих игр не является настолько «породистым» и объемным симулятором, как Forza Motorsport 6. В Forza должен сыграть каждый, кто любит гонки.

    [​IMG]

    Проблемы начинаются там, где начинается Windows 10. Не сообщив своих личных данных, не заведя учетную запись в местном магазине, получить игру не получится. Все ради, удобства, правда? Только это совершенно неудобно. Не радует и оптимизация. Серьезно: это всего лишь гонки! На рекомендуемые системные требования просто невозможно смотреть без удивления. Да, одна из особенностей игры — возможность поиграть в разрешении 4К. Само собой, доступна она далеко не всем. Но даже если вы не собираетесь играть в 4К, вы почти наверняка столкнетесь с отсутствием оптимизации как таковой. При этом кардинальных изменений в визуальном плане попросту нет. Конечно, детализация выросла, а травинок стало больше. Но все это полумеры, «чуть» и «слегка». Внешне игра хороша, но говорить о каком-то заметном скачке не приходится.



    Читать дальше...