1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Предательство вам имя. Рецензия на StarCraft 2: Nova Covert Ops - Mission Pack 3

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 10 дек 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Предательство вам имя. Рецензия на StarCraft 2: Nova Covert Ops - Mission Pack 3
    [​IMG]
    С выходом последнего пакета миссий о призраке Нове ощущение того, что StarCraft в том виде, каким мы его знаем, закончился, стало еще сильнее. Наверняка будут и другие DLC, которые соберут еще несколько кусочков этой истории. Но все это лишь оттягивание неизбежного. Хорошо, что есть возможность подождать с прощанием.

    Напомним, что все началось с банальных нападений зергов на колонии терран, однако со временем вы попали в настоящую детективную историю с предательством и тайной организацией под названием Защитники Человечества. После пристальных изысканий и сбора информации по кусочкам вы все же смогли обнаружить предателя. Кто им оказался, не столь важно, но за то время, пока его никто не подозревал, ячейка разрослась и смогла устроить полномасштабный конфликт.

    Не обошлось без участия уже знакомого нам Аларака — предводителя своенравных талдаримов. Собственно говоря, это и станет началом третьего пакета миссий о Нове. Вам придется обеспечивать безопасность во время выступления Валериана перед толпой, поймать предателя и, конечно же, разобраться с последствиями произошедшего.

    [​IMG]

    В третьем пакете миссий снова доступны три задания, обладающие уже стандартным набором механик. Если вы ждете от завершающей части трилогии чего-то нового, то придется вас разочаровать — ничего оригинального здесь не будет. Будут как задания исключительно за Нову, так и классические миссии со строительством базы. И даже финальная битва с боссом разочаровывает. Даже больше, чем в Legacy of the Void. От заговора, угрожавшего целостности огромного космического государства терран, ожидаешь большего.

    В финале есть небольшой намек на то, что история Новы на этом не заканчивается. Непонятно, будут ли ее продолжать, но лазейка есть. Не говоря уже о том, что все происходящее уж точно не похоже на конец истории.

    Из технологических новинок — в игре наконец-то появятся батлкрузеры. И, естественно, с новыми улучшениями. Так, они смогут поражать несколько целей сразу, что превращает их в настоящие машины для уничтожения всего вокруг. Впрочем, так было и раньше — просто теперь умножайте эту всю мощь на три.

    [​IMG]

    Нова тоже обзаведется несколькими новыми апгрейдами. Самый интересный из них — плазменная винтовка, способная выстреливать раскаленный сгусток плазмы, сносящий все на своем пути. Пехота противника умирает за секунду, технике нужно чуть больше, но одним махом можно уменьшить армию противника вдвое. Ну а в узком проходе — хоть всю истребить. Выглядит это довольно эффектно. Кроме того, Нова научится взламывать мощных вражеских мехов, беря их под свой контроль.

    В условиях постоянного давления в последних миссиях такая мощь вам, безусловно, пригодится. На высоких уровнях сложности она будет спасать вас не раз. Как вы уже могли понять, настолько сильные усовершенствования дали вам неспроста. Последние две миссии отличаются чрезвычайно высокой сложностью. Волны талдаримов и терран-предателей погубят каждого, кто будет медлить или забудет использовать все свои умения. В целом, третий пакет несколько труднее предыдущих, особенно, если выбрать уровень сложности повыше. Тогда вы действительно утонете в противниках.

    [​IMG]

    Увы, ничего хорошего о третьем пакете миссий сказать нельзя. То есть да — это все те же механики StarCraft, но история откровенно уныла, со скомканной подачей и практически не прописанными характерами. Приятно видеть старых персонажей на экране, но появляются они на слишком малое время.


    Читать дальше...