1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Превью Steam Hammer. Неудобство - сестра провала

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 20 май 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Превью Steam Hammer. Неудобство - сестра провала
    [​IMG]
    Игры в жанре survival выходят регулярно, но аудитория от них, кажется, не устает. Сегодня вы можете бороться за свою жизнь в самых разных местах, начиная от глубин океана и заканчивая просторами далекого космоса. SteamHammer же предлагает вам необычную смесь стимпанка и копания в грязи в надежде на то, что именно это вам и нужно.

    Зависшая в эпохе паровых технологий империя открывает архипелаг под названием Акрибо. Острова, как это часто бывает, оказались весьма важными, ведь только на них можно найти уникальный ресурс — селебриум. Он не только оказался более эффективным топливом, чем дерево или уголь, но и позволил каким-то образом соединять плоть и технологии, усиливая людей и продлевая им жизнь. Разумеется, империя послала на острова экспедиционную группу с ружьями, пушками и прочими атрибутами любого военного вторжения. Дело в том, что острова уже были заселены, и аборигены не горели желанием переходить под управление заморского монарха. Но в силу того, что их копья не могли превзойти огнестрельное оружие, миллионы местных жителей попали в рабство, а на архипелаге развернулась добыча селебриума, сделавшего империю еще могущественнее. До определенного момента.

    [​IMG]

    Как оказалось, мир Steam Hammer чуть сложнее, чем думали многие его обитатели. Рабы, заручившись древними технологиями, подняли восстание, которое империи удалось подавить лишь чудом. Архипелаг превратился в зону беззакония, куда наведываются только авантюристы. Тут-то вы и вступаете в игру.

    Предыстория важна, поскольку она дает единственное сюжетное объяснение вашего присутствия на острове. Других историй игра не предлагает, что, в принципе, характерно для жанра survival.

    Steam Hammer напоминает Life is Feudal с ружьями, стимпанковыми кузницами и фирменного вида очками. Оба проекта даже работают на одном движке. Сеттинг у Steam Hammer совершенно иной, но это все та же игра на выживание с копанием в грязи и конструированием мачете из мусора.

    [​IMG]

    Здесь все привычно: вас забрасывают в глухой лес, а дальше вы предоставлены сами себе — делайте что хотите. Соберите ветки, поройтесь в ближайшей куче металлолома, сделайте факел — и вперед, исследовать мир. Местные острова не слишком велики, поэтому наткнуться на живых игроков можно довольно скоро. Правда, встреча может сразу стать фатальной, поскольку не каждый обрадуется внезапно объявившемуся соседу.

    Собственно, люди — это главная угроза на архипелаге. Агрессивной живности замечено не было. Зато не так страшно заглядывать за каждое дерево, как это было в The Forest, где ночью хочется просто лечь под мешок листьев и не показываться на свет божий. Первые шаги в Steam Hammer будут относительно свободными. На серверах не такое большое население, поэтому можно поиграть в свое удовольствие.

    [​IMG]

    Тем более что каждая смерть в игре хоть и не заканчивает вашу историю, но забирает у вас все и вдобавок ухудшает ваши умения. Что довольно болезненно, учитывая количество усилий, необходимых для создания даже самых банальных вещей, не говоря уже о полномасштабном строительстве деревни. Сейчас в игре базы игроков выглядят как набор станков со спальным мешком посередине, но в теории можно построить чуть ли не настоящий город в викторианском стиле.


    Читать дальше...