1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Поселенцы на тропе войны: рецензия на Champions of Anteria

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 12 сен 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Поселенцы на тропе войны: рецензия на Champions of Anteria
    [​IMG]
    Если не учитывать браузерную версию, то с момента релиза последней частиThe Settlers прошло больше шести лет. Настало время для восьмого представителя легендарной серии — The Settlers: Kingdoms of Anteria.Но в последний момент что-то пошло не так: наработки быстро переименовали в Champions of Anteria, сделав совершенно иную игру, в которой, тем не менее, все равно угадывается The Settlers. Вышло странно.

    Champions of Anteria сразу же демонстрирует свою «несерьезность». Три героя, которых-то и героями с натяжкой можно назвать — изгои в собственных королевствах. Все, что они делают — скитаются по миру в поисках приключений и славы. Глуповатый мечник Варгус постоянно откалывает идиотские шутки, хитрая лучница Нусала стремиться доказать всему миру, что она способна сама о себе позаботиться, ну а монах Анслем, кажется, единственный, кто обладает хоть каким-то здравомыслием. По ходу приключений этой троицы к ним присоединится мечница по имени Уна и ужасно высокомерный стрелок Бальтазар. Вместе они попробуют разгрести те проблемы, в которые они ввязались в попытках обрести бесконечную славу деньги.

    [​IMG]

    Необычная команда самим своим существованием иронизирует над серьезными RPG. Герои постоянно принимают пафосные позы и подшучивают над своими противниками так, как будто все происходящее — всего лишь фарс. Собственно говоря, так оно и есть: Ubisoft вместо The Settlers решила выпустить легкий, забавный проект на стыке стратегии и ролевой игры.

    Юмор в игре простой, но приятный и ненавязчивый. Жаль, что в ней очень немного диалогов, а количество шуток на загрузочных экранах так мало, что они очень быстро приедаются. Возможно, это проблемы локализации, но что мешало над этим поработать — непонятно.

    Сразу же после ознакомления с базовыми механиками вам покажут карту Антерии, разделенную на регионы. В борьбе за них вам будут противостоять люди пустыни, викинги из племени Снежнобородых и рыцари из королевства Расколотой короны. Периодически поднимать голову будут и местные бандиты, выступающие в роли нейтральных монстров, но вполне способные отхватить кусок вашей территории. Ваша основная задача — захватить все доступные регионы и победить главного злодея — злого волшебника в капюшоне, манипулирующего людьми и стремящегося поработить весь мир. Никаких сюрпризов.


    Читать дальше...