1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Получше. Рецензия на Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 10 мар 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Рецензия на Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2
    [​IMG]
    Garden Warfare 2, безусловно, играет с вами в «найди десять отличий». Первая часть вышла два года назад и почти выветрилась из головы. К тому же, ее встречали с некоторыми предрассудками: типа, как можно делать из аркадной стратегии трехмерный онлайновый шутер! Сегодня мы живем в более безумном мире: в этом году выходят «Охотники за привидениями» для женщин бальзаковского возраста, а скоро наверняка появится кроссовер «Людей в черном» и «Мачо и ботана», так что стрелялка про зомби и растения — это нормально, в духе времени. В сиквеле волновало другое: есть ли смысл в это играть.

    Garden Warfare 2 в своей сути действительно не изменилась — это все та же пародия на знаковые мультиплеерные шутеры, то есть на Battlefield, Call of Duty, Team Fortress 2 и Left 4 Dead. Как и раньше, главная цель — собрать как можно больше скинов и модификаций для персонажей. Но игра стала ярче и богаче во всех смыслах.

    [​IMG]

    Самое важное, что сделали разработчики — добавили синглплеер, причем ловкий и не совсем банальный. Это не отдельная кампания, а так называемый «хаб» — домашняя локация, куда возвращаешься из сетевых боев. Она не похожа на какой-нибудь гараж — это крупный город, поделенный между двумя лагерями. На одном краю база растений, и там всегда светит солнце, тепло и беззаботно, а на другом краю — мрачный, готичный особняк зомби, болота, гниль, вот это все. Каждой стороне принадлежит несколько ближайших улиц. По ним бродят соответствующие мобы, а по углам разбросаны золотые сундуки с бонусами, которые, впрочем, непросто открыть. Зоны влияния плавно и симпатично перетекают одна в другую благодаря изящной смене освещения (с ним авторы вообще любят поиграть).


    Читать дальше...