1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Первобытное безумие и русский ассасин: во что поиграть в феврале

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем LOMVi, 25 фев 2016.

  1. LOMVi

    LOMVi Постоянный пользователь

    Ник в игре:
    LOMVi
    Первобытное безумие и русский ассасин: во что поиграть в феврале
    [​IMG]
    Январь, как это обычно бывает, оказался чрезвычайно бедным месяцем в плане новых релизов. К счастью, он уже закончился. Наступил февраль — время, когда разработчики потихоньку просыпаются от зимней спячки и начинают радовать нас свежими играми. О том, во что стоит поиграть в этом месяце, читайте в нашем традиционном материале.

    Cobalt
    Когда: 2 февраля 2016
    На каких платформах: PC, Xbox 360, Xbox One
    Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/cobalt/



    [​IMG]


    Зажигательный платформер от создателей Minecraft, нафаршированный прыжками, стрельбой и прочими стандартными для этого жанра вещами. Игра имеет очень долгую историю разработки: впервые о ней стало известно еще в 2013 году. Затем была долгая альфа, бета, постоянные переносы — в общем, путь к релизу был сложным. Нам обещают одиночную кампанию, целую кучу разных режимов в мультиплеере и, конечно же, полноценный редактор уровней. Что нужно делать в самой игре? Да, собственно говоря, вытворять всякую дичь: бежать слева направо, прыгать, стрелять — и так по кругу. Выглядит, на самом деле, весьма и весьма динамично. Если вы любите платформеры и мультиплеер — обратите внимание.

    XCOM 2
    Когда: 5 февраля 2016
    На каких платформах: PC
    Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/articles/xcom_2/
    Материалы по игре: превью 1, превью 2



    [​IMG]


    В последний месяц зимы на персональных компьютерах выходит одна из самых ожидаемых игр этого года — стратегия XCOM 2. Приготовьтесь взять под свой контроль отряд партизан-диверсантов и попытаться свергнуть диктатуру инопланетян, захвативших весь мир. Ключевые фишки XCOM 2: большая персонализация бойцов, улучшенная интерактивность окружения и значительно возросшая сложность прохождения. Оно и понятно: весь мир захватили пришельцы, которые обладают безграничными ресурсами и в любой момент могут вызвать себе подкрепление. В новой игре вам придется нелегко. Не обойдется и без некоторых новых механик и обновленной графики. Мы уже играли в XCOM 2 до релиза и можем смело сказать одно: если вы любите такие вещи — берите не раздумывая. Жалеть точно не будете.

    Unravel
    Когда: 9 февраля 2016
    На каких платформах: PC, PS4, Xbox One
    Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/unravel/



    [​IMG]


    Трогательный платформер, главный герой которого — милый красный котик, сплетенный из шерстяной нити. Unravel обещает стать слезливой игрой о путешествии, в котором вышеупомянутому котику придется столкнуться с целым рядом опасностей. Эта игра была впервые представлена на прошлогодней E3 и сразу же тронула суровую аудиторию печальной музыкой и бесконечно умилительным визуальным рядом. По словам разработчиков, красная нить в Unravel символизирует связь между близкими людьми, а главной темой всей игры станет любовь. Если вас легко растрогать и если вы соскучились по таким вещам — обязательно обратите внимание на эту игру. Вряд ли она вас разочарует.

    Assassin’s Creed Chronicles: Russia
    Когда: 9 февраля 2016
    На каких платформах: PC, PS4, Xbox One
    Страница игры в базе PlayGround.ru:www.playground.ru/games/assassins_creed_chronicles_russia/
    Материалы по игре: «Ху из мистер Орлов: история русского ассасина»



    [​IMG]


    Не успели мы оценить приключения индийского ассасина, как нас сразу же перебрасывают в Россию. Третья и завершающая часть Assassin’s Creed Chronicles позволит вам взять под свой контроль ассасина Николая Орлова, одного из самых интересных персонажей этой вселенной. События игры будут происходить в 1918 году, который, как известно, был весьма непростым. Главному герою предстоит каким-то образом проникнуть в захваченный большевиками дворец и отыскать там чрезвычайно важный артефакт, за которым уже давно охотятся как ассасины, так и тамплиеры. Не обойдется и без драмы: Орлов станет свидетелем убийства царской семьи, что станет одним из ключевых моментов сюжета игры. Ну а в остальном Assassin’s Creed Chronicles: Russia будет типичной игрой своей линейки. Если вы играли в China и India, то вы прекрасно знаете, чего от нее ждать.

    Firewatch
    Когда: 9 февраля 2016
    На каких платформах: PC, PS4
    Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/firewatch/



    [​IMG]


    Любопытная адвенчура Firewatch, о существовании которой было известно уже довольно давно, тоже выйдет в этом месяце. События этой игры происходят в 1989 году на фоне дикой природы Вайоминга, а единственным компаньоном главного героя станет голос, доносящийся из портативного радиоприемника. Профессия героя весьма любопытна: он занимается охраной природы, следя за возникновением диких пожаров. Впрочем, Firewatch — вовсе не симулятор лесника. Во время очередного жаркого лета герой наткнется на нечто весьма странное, что заставит его углубиться в мрачные леса в поисках разгадки. Разработчики обещают нам потрясающие пейзажи, важность выбора и множество спрятанных секретов. Звучит заманчиво — остается только посмотреть на то, как игра будет выглядеть на деле.

    Dying Light: The Following
    Когда: 9 февраля 2016
    На каких платформах: PC, PS4, Xbox One
    Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/dying_light_the_following/



    [​IMG]


    Массивное дополнение к оригинальной Dying Light, призванное кардинально изменить уже знакомую игру. Пожалуй, главное нововведение — дополнительная сюжетная ветка, прохождение которой, по словам разработчиков, должно занять у вас не менее десяти часов. Еще десять часов уйдет на выполнение побочных заданий. Ну а если этого вам покажется мало, вы всегда можете сесть на багги, который тоже является новой фишкой аддона. Одновременно с выходом The Following станет доступна и расширенная версия с пометкой Enhanced Edition. Она будет содержать саму игру, дополнение The Following, режим The Bozak Horde , режим Be the Zombie, миссии Cuisine & Cargo, набор Ultimate Survivor, а также весь остальной контент, выпущенный для игры. Игра будет называться улучшенной не только потому, что выйдет сразу со всем контентом, но и благодаря реальным изменениям, внесенным разработчиками. Techland добавит режим сложности Nightmare, сотню новых анимаций, новые модели NPC, улучшит поведение ИИ и многое другое.

    Street Fighter 5
    Когда: 16 февраля 2016
    На каких платформах: PC, PS4
    Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/street_fighter_5/



    [​IMG]


    Пятая часть популярного файтинга, как нам и обещали, выходит в феврале. В Street Fighter 5 будут представлены как старые полюбившиеся бойцы, так и совершенно новые герои. Также была обновлена боевая механика, появилась поддержка мультиплатформенных сражений на PS4 и PC, продвинутая система рейтингов и премьер-лига. Ну и, разумеется, не обошлось и без значительных графических изменений: теперь игра использует современный движок Unreal Engine 4. Разработчики обещают регулярно выпускать обновления с новыми бойцами, уровнями и дополнительными функциями. Любите файтинги? Тогда эта игра определенно должна вас заинтересовать.

    Pillars of Eternity: The White March Part 2
    Когда: 16 февраля 2016
    На каких платформах: PC
    Страница игры в базе PlayGround.ru:www.playground.ru/games/pillars_of_eternity_the_white_march/
    Материалы по игре: рецензия на первую часть, рецензия на оригинал



    [​IMG]


    Если вы заждались продолжения Pillars of Eternity: The White March, то теперь вы можете вздохнуть спокойно: уже совсем скоро вы его получите. Второе дополнение к оригинальной Pillars of Eternity принесет в игру новые квесты и способности, а также совершенно нового компаньона — Менеху-варвара. Кроме того, с выходом дополнения будет увеличена планка уровней и появится новый режим Story Time, который каким-то образом должен увеличить скорость прохождения игры. Это в первую очередь будет интересно тем, кто предпочитает с головой погружаться в сюжет. Ну а сценарий Pillars of Eternity: The White March Part 2 был написан Эриком Фенстермейкером, ключевым автором сюжета оригинала и соавтором сценария South Park: The Stick of Truth.

    Far Cry Primal
    Когда: 23 февраля 2016
    На каких платформах: PC, PS4, Xbox One
    Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/far_cry_primal/
    Материалы по игре: превью



    [​IMG]


    Пожалуй, один из самых ожидаемых релизов этого месяца. Far Cry: Primal — игра, анонс которой немало удивил аудиторию. Еще бы: от Ubisoft ожидали чего угодно, но уж точно не первобытного сеттинга. В новой Far Cry вы будете отыгрывать роль охотника и следопыта Таккара, выживающего в диком первобытном мире, полном самых разных опасностей. Как ни странно, но ключевые механики не изменились: вы все так же охотитесь на диких животных, захватываете вышки, штурмуете аванпосты и крафтите себе снаряжение. Только теперь все выглядит по-другому, а вместо автоматов и пистолетов у вас будут лук со стрелами и каменный топор. Впрочем, не обойдется и без любопытных новинок: к примеру, Таккар умеет приручать животных, используя их в бою с врагами. Это, согласитесь, звучит весьма интересно.

    Plants vs. Zombies: Garden Warfare 2
    Когда: 23 февраля 2016
    На каких платформах: PC, PS4, Xbox One
    Страница игры в базе PlayGround.ru:www.playground.ru/games/plants_vs_zombies_garden_warfare_2/



    [​IMG]


    Одновременно с Far Cry Primal в продажу поступит вторая часть шутера от третьего лица Plants vs. Zombies: Garden Warfare. Если вы видели оригинал, то будьте готовы к тому, что в продолжении все останется практически таким же. Из нового в игре — лишь шесть новых типов растений и зомби, пара дополнительных режимов и двенадцать свежих карт. Зато теперь игре не требуется наличие постоянного подключения к Интернету, а это, согласитесь, большой плюс.

    The Descendant
    Когда: 24 февраля 2016
    На каких платформах: PC
    Страница игры в базе PlayGround.ru: www.playground.ru/games/descendant/



    [​IMG]


    Эпизодические игры делает не только Telltale. К примеру, ближе к концу месяца в продаже появится независимая адвенчура под названием The Descendant, которая будет насчитывать пять серий. В этой игре вам предстоит погрузиться в постапокалиптическую атмосферу будущего, в котором Земля была изрядно загажена в результате атомной войны. Выжить удалось лишь избранным, которых банально заморозили и оставили валяться в подземных сооружениях, названных «ковчегами». Играть предстоит как за одного из хранителей такого ковчега, так и за одного из выживших. Как это обычно бывает, нам обещают серьезный сюжет, где каждый ваш выбор будет иметь определенные последствия. Эпизодические игры — сложная вещь, которая под силу далеко не каждому. Посмотрим, что получится из The Descendant.


    Читать дальше...