1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Очень странные дела: рецензия на One day in London

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 16 авг 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Очень странные дела: рецензия на One day in London
    [​IMG]
    Викторианская эпоха, пожалуй, один из самых популярных периодов в истории Великобритании. Страна переживала промышленный бум, технологии вышли на улицы, а мир начал приобретать знакомые нам очертания. С другой стороны, в то время еще оставалось место для тайн и загадок, убийств и настоящей жестокости. Известный на весь мир Джек Потрошитель орудует на улицах Лондона. Тогда же свет увидел роман Оскара Уайлда «Портрет Дориана Грея», дающий общее представление о высшем обществе того времени. Ну и не стоит забывать о приключениях Шерлока Холмса, из которых тоже можно вытащить немало информации о британской жизни конца XIX века.

    Как вы уже могли догадаться, события One Day in London происходят в небольшом промежутке времени, когда были написаны вышеупомянутые произведения, а на улицы вышел самый известный британский убийца. На дворе 1888 год. Юноша из мелкого аристократического рода Джереми увлекся чрезвычайно популярным среди высшего света оккультизмом. Декадентное общество богатых и именитых, не знавшее, чем себя развлечь, решило заняться тайными науками. Открывались целые салоны, где аристократия пыталась связаться с духами. Вот и студенты престижного колледжа решили собраться в заброшенном доме и вызвать демона. Впрочем, никто и подумать не мог, что демонология не просто щекочет нервы, но и на самом деле может призвать кого-то из другого мира. В результате успешного ритуала в Джереми вселяется одна из таких сущностей, а разбираться с тем, что делать дальше, придется уже вам.

    [​IMG]

    One Day in London — визуальная новелла со всеми вытекающими. Вам не придется постоянно бегать, прыгать или панически нажимать на кнопку атаки. Конечно, все это здесь есть, но происходит очень размеренно, давая время на то, чтобы подумать. Погоня за врагом представлена текстовыми командами, а сражаться придется, спокойно рисуя руны на экране. Основной упор в игре сделан на диалоги и сюжет. Вы будете читать, читать и еще раз читать, иногда отвечая на вопросы собеседника. От диалогов во многом и будет зависеть развитие сюжета.



    Читать дальше...