1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Она утонула: рецензия на Diluvion

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 22 фев 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Она утонула: рецензия на Diluvion
    [​IMG]
    Подводный мир в качестве сеттинга для игр не пользуется большой популярностью. Впрочем, бывают и исключения, одним из которых является Deluvion. К сожалению, с этой игрой явно что-то не так.

    События Diluvion происходят в альтернативной вселенной, в которой человечество достигло невиданных в развитии высот, но в итоге погрязло в распутстве. Боги, разочаровавшиеся в своих творениях, решили исправить эту ситуацию своим способом. Поверхность планеты покрылась многокилометровым слоем льда, а немногочисленные выжившие вынуждены были спрятаться на дне океана. Но годы шли, и люди приспособились, построив новую подводную цивилизацию, существующую на грани исчезновения. Человечество наверняка бы сгинуло, но нашлась одна богиня, решившая, что ему нужно дать шанс. Под толщей воды она спрятала артефакт, который смог бы исправить ситуацию и всех спасти. Выжившие заняты его поисками, ну а вы — один из них.

    [​IMG]

    Diluvion относится к той категории игр, в которых есть замечательные идеи, тонущие в ужасной реализации. Мир игры совершенно завораживающий. Повсюду видны следы человеческой деятельности: исследовательские капсулы, торговые суда, даже целые города, цепляющиеся за крутые склоны подводных скал. На дне можно встретить не только останки старой цивилизации, но и леса, состоящие из океанических водорослей размером с приличных размеров корабль. На пути вам то и дело будут попадаться стимпанкового вида субмарины — основное средство передвижения между островками жизни в замерзшем мире.


    Читать дальше...