1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Один в поле не воин: впечатления от закрытого показа For Honor

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 4 окт 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Один в поле не воин: впечатления от закрытого показа For Honor
    [​IMG]
    For Honor была анонсирована на прошлогодней выставке Е3. Тогда нам показали интригующий многопользовательский экшен с необычной боевой системой. Релиз должен состояться уже через пять месяцев, а мы тем временем посетили офис Ubisoft в Москве и узнали, в чем разница между классами и можно ли в неразберихе на поле боя случайно засечь топором своего союзника.

    Как вы знаете, сражения будут проходить между тремя противоборствующими фракциями: викингами, рыцарями и самураями. Разница между ними в общем смысле отсутствует, а выбор стороны — это, скорее, вопрос личных предпочтений. А вот классово каждая из команд сильно отличается. Всего есть четыре класса, позволяющих подобрать оптимальный стиль игры. Для поклонников быстрой атаки есть ассасины — правда, выбрав их, придется очень точно угадывать стойку противника, будучи в защите. От усиленных ударов и вовсе необходимо откатываться в сторону. Есть тяжелые «танки» — они позволяют ворваться в толпу врагов и навести там шороху. Убить, правда, получится лишь тех, кто не успел отбежать на безопасное расстояние. Любителям сбалансированных параметров атаки и защиты (и новичкам) понравится Vanguard — средний по всем показателям класс. Наконец, Hybrid представляет собой дикую смесь всех трех типов с дополнительными скиллами. На презентации игры мы решили взять «вангарда», чтобы не тратить лишнее время на углубленное освоение специфических нюансов геймплея.

    [​IMG]

    Интересные моменты начинаешь замечать еще на этапе кастомизации героя. Например, вы выбрали рыцаря, доспехи которого состоят из большого количества пластин. Каждый отдельный элемент можно разукрасить по своему усмотрению, выбрав один из предлагаемых пресетов. Цвет тоже поддается регулировке. Наконец, меняется даже фактура брони: можно сделать кирасу обшарпанной или оставить полностью гладкой.

    Мы попробовали один из многопользовательских режимов в формате 4 на 4 — Dominion. Его суть довольно проста и знакома большинству любителей мультиплеерных экшенов. На карте расположены несколько точек, которые необходимо захватить и удерживать. Каждая такая точка после захвата начинает приносить определенное количество очков. После захвата рекомендуется оставаться на месте, тем самым удваивая количество получаемых поинтов. Нюансов при этом огромное количество: точек на карте три, а вас — четверо. Теоретически есть возможность захватить все зоны сразу, однако на деле неминуемо сталкиваешься с принципом «один в поле не воин».


    Читать дальше...