1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Обзор The Surge: лучше не спешить

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 7 июн 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Обзор The Surge: лучше не спешить
    [​IMG]

    The Surge — первая именно фантастическая игра в духе Souls. В ней чудовища — это обычные безумцы в экзоскелетах и разнообразные роботы. Вместо замков — заводы, а вместо душ — запчасти. Половина разработчиков Lords of the Fallen решила делать собственную игру и поступила правильно. TheSurge намного приятнее «Лордов» и в целом представляет собой, возможно, самую комфортную Souls-игру на сегодняшний день. Пускай ради этого пришлось ослабить знаменитый хардкор.

    Дело происходит на территории огромного заводского комплекса корпорации, которая взялась восстановить разрушенную атмосферу планеты. Будущее, которое рисуют разработчики, лишено оптимизма. Ресурсы закончились, с экологией проблемы, а люди болеют. Но корпорация заявляет, что нашла спасительное средство. Она запустит специальные ракеты в атмосферу и сделает всем хорошо. Главный герой по имени Уоррен как раз устраивается к ним на службу. Ему наплевать, какую работу ему дадут — главное, чтобы хоть какую-то. Он вообще инвалид-колясочник.

    [​IMG]

    Но сразу после прибытия все идет не так: его запирают в кресле, прикручивают к телу экзоскелет, а потом без анестезии внедряют в голову чип. Дальше — провал в памяти. Уоррен просыпается среди обломков и видит вокруг катастрофу. На него нападают сначала дроны, а потом коллеги. Все, что ему остается — мочить всех.

    У игры простой и понятный сюжет, но рассказывают его как в Dark Souls. Авторы точно так же создают контекст через второстепенные детали. В пропагандистских роликах для рабочих ведущий целую минуту расписывает, как все замечательно, но в какой-то момент берет и подозрительно запинается. В аудиодневниках люди часто говорят про совсем посторонние события: про воришек на заводе, про битвы на дронах и так далее. Ты заходишь за угол и видишь, например, матрас и всякие личные вещи. Сразу понимаешь, что кто-то рабочих отсиживался здесь, когда случилась катастрофа. Таких вещей много, и они отлично работают. Плюс, несмотря на специфическую подачу, игре удается создать не только гнетущую атмосферу, но и хорошую интригу. Реально хочется узнать, что произошло, кто виноват и что со всем этим делать.



    Читать дальше...