1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Обзор Tekken 7: море ностальгии

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 15 июн 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Обзор Tekken 7: море ностальгии
    [​IMG]

    Tekken 7 — необычная игра. Необычная в том плане, что ее слава не дает ей стать действительно популярным файтингом. Пока более казуальная Mortal Kombat — обязательный атрибут на любой вечеринке, Tekken годится только для гиковских посиделок. Штука в том, что Tekken 7 действительно требует от вас потратить определенное количество времени на обучение. Однако и эмоций, получаемых в конце схваток, на порядок больше, чем в казуальных аналогах.

    Сюжет Tekken 7 завершает историю клана Мисима. Это в каком-то смысле очень значимое для серии событие: все-таки, семья Мисима являлась центром повествования еще с самой первой части файтинга. Правда, если поначалу повествование было очень простым и сводилось к обычному турниру, то потом начали происходить интересные вещи. Главный герой становится главным злодеем, в игру вступают «гены дьявола», а в именах и родственных связях очень легко запутаться. Не говоря уже о новичках — им будет сложно понять, что происходит, и почему к седьмой части никто уже не смеется над названием корпорации «Мисима Заибатцу».

    [​IMG]

    Но даже самых ярых поклонников сюжет заставит недоумевать. Bandai Namco сделала настолько дикое повествование, что напрашиваются параллели с сериалом LOST. История часто пытается поднять серьезные темы вроде конца света, но выходит смешно и абсурдно. Нам недавно не понравился сюжет в Injustice 2 — так здесь все еще хуже. Зато катсцены в Tekken 7 тоже сочные, динамичные и хорошо анимированные. Конечно, если закрыть глаза на непонятные вставки в стиле комиксов.

    С геймплеем у Tekken 7 все непросто. За двадцать три года серия успела обрасти огромным количеством тактик, комбо-сетов и других нюансов. Авторы уверяли, что в этот раз они готовят нечто интересное для новичков. Особый режим действительно появился, но он получился слишком легким. Допустим, вы уже провели неделю в игре и что-то знаете о базовых механиках. У вас появляется выбор: или продолжать наносить удары двумя кнопками, или сразу переходить в высшую лигу, где противники даже под управлением искусственного интеллекта с легкостью кладут вас на лопатки. Даже в одиночной кампании придется заучивать наизусть выигрышные комбинации и тратить часы на одного босса. А что уж говорить об онлайн-режимах! В общем, вменяемой средней сложности у Tekken 7 нет.

    [​IMG]

    С наскока заучить длинный лист спецприемов не получится. Во-первых, у каждого героя действительно огромное количество ударов, суперударов, контратак и захватов. Во-вторых, это не простые трехкнопочные удары, как в Mortal Kombat, а длинные связки по десять нажатий. Полностью разобраться в механике Tekken сложно даже профессиональным игрокам — Tekken 7 в этом плане ничуть не стала проще.

    Зато появились новые возможности, которые делают бой зрелищнее. Режим ярости позволяет провести киношный суперудар, который можно заблокировать только в самом начале. Можно не рисковать и перевести ярость на обычные атаки, нанося тем самым больше урона. А в случае, если у обоих игроков осталось очень мало здоровья, то картинка становится красочнее, и появляется эффект слоу-мо. В такие моменты действительно хочется кричать от напряжения. Tekken 7 осталась максимально динамичной игрой, в которой бои заканчиваются очень быстро, а баланс сил можно сместить в противоположную сторону, пропустив всего один удар.



    Читать дальше...