1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Обзор PC-версии Vanquish: как раз вовремя

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 7 июн 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Обзор PC-версии Vanquish: как раз вовремя
    [​IMG]
    Platinum Games всю весну штурмовала PC. В марте в Steam появилась Nier: Automata, в апреле — Bayonetta, в мае — Vanquish. Последние две, казалось, на компьютерах не выйдут никогда. Причем про Vanquish все успели благополучно забыть: у нее не было сиквела, громкой фанатской базы и зашкаливающей критики, как у Bayonetta. Впрочем, свои поклонники у нее тоже были, и в свое время игру не раз называли одним из лучших шутеров своего поколения, если не лучшим вообще. Спустя семь лет эти утверждения кажутся совсем смешными.

    Vanquish — это пятичасовой футуристический шутер, где вам в роли клевого американского парня в экзоскелете нужно убивать тысячи русских роботов, которыми руководит радикал-националист по фамилии Зайцев. Вся игра — одна сплошная битва на космической станции. Новое русское правительство хочет поставить США на колени, атаковав Нью-Йорк оружием массового поражения, и этого допустить нельзя. Сюжет простой как палка, хотя и с неожиданным твистом про то, кто за всем стоит на самом деле. А персонажи — классический анимешный постмодерн. То есть, японские характеры и голливудские клише. Правда, именно это дало главному герою Сэму хоть какую-то прикольную черту: он при каждой возможности курит, даже сидя в укрытии.

    [​IMG]

    Сейчас очевидно, что Vanquish была исключительно игрой своего времени. Gears of War на слегка японский манер. Синджи Миками всего лишь выкрутил до потолка темп и добавил скольжение на коленях. Можно кататься по горизонтальной поверхности, словно по склону горы, и стрелять. Хотя, честно говоря, намного проще стрелять из обычного укрытия — тогда это абсолютный тир. На нормальном уровне сложности игра похожа на детскую аркаду.

    Семь лет назад Vanquish хвалили за физику. Твое укрытие разносили в хлам и приходилось менять место. Теперь такие фокусы, конечно, неактуальны. Как неактуальна графика, которая на тот момент была продвинутой. Сейчас картинка впечатляет разве что некоторыми эпичными сценами вроде падающего на тебя космического крейсера.


    Читать дальше...