1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Обзор Little Nightmares: я сейчас соцслужбам позвоню

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 13 май 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Обзор Little Nightmares: я сейчас соцслужбам позвоню
    [​IMG]
    Будучи взрослыми, мы относимся к детским страхам как к чему-то постыдному. Да, мы чего-то боялись в детстве, однако наши собственные дети должны в теории понимать, что большинство трагедий — мнимые. Little Nightmares хоть и очень метафорична, однако четко отражает масштаб детских страхов в глазах самих детей.

    Девочка с интригующим именем Six потерялась в каком-то плавучем кукольном домике. Повсюду темные мрачные помещения, а к потолку подвешены не только цепи, но и люди. С первых минут в Little Nightmares начинаешь чувствовать себя неуютно — даже Inside не вызывала таких ощущений. При этом вступления как такового нет: повествование здесь полностью визуальное. Вы даже толком не понимаете, где находитесь. Рабочие помещения сменяются трюмами, кухней и шикарно обставленными кабинетами. Часто с этим полностью визуальным повествованием Little Nightmares напоминает не адвенчуру, а симулятор ходьбы.

    [​IMG]

    Tarsier будто рассказывает историю о ребенке, которого часто запирали в чулане. У Шестой очень много страхов, но некоторые из них она научилась контролировать. Например, девочка привыкла к темноте и не боится монстра, который наверняка может затаиться под кроватью. В инвентаре героини есть зажигалка, а тень становится ее главным помощником. В темных участках можно спрятаться от вездесущего глаза, который будто символизирует нежелание попадаться на глаза родителю в неблагополучной семье. Наконец, самая главная угроза — голод, и от него у Шестой не получится спрятаться. Именно с ним связана пара очень интересных моментов, которые делают Little Nightmares не такой уж и детской игрой.


    Читать дальше...