1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Обзор Injustice 2: чем дальше, тем лучше

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 1 июн 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Обзор Injustice 2: чем дальше, тем лучше
    [​IMG]

    Среди любителей файтингов есть как минимум два лагеря. Одни ограничиваются заучиванием комбо-листа Скорпиона и чувствуют себя комфортно. Другие стараются мастерски овладеть стиком в Tekken или Street Fighter и искренне считают, что Mortal Kombat — удел слабаков. Так вот, Injustice 2 подходит не только для обеих групп, но и для тех, кто вообще далек от интерактивных драк и просто хочет посмотреть на яркий образ Харли Квинн.

    События Injustice 2 происходит в так называемых «Иных мирах». Это ответвление от стандартной вселенной DC — общими здесь могут быть только персонажи и частично их характеры. Сам сюжет развивается в рамках серии Injustice и никак не перекликается с остальными историями. В теории это позволяет разработчикам крутить супергероями как угодно и придумывать действительно интересные сюжетные ходы. К сожалению, ничего такого не происходит: авторы решили ограничиться стандартным «комиксным» эпиком. Вместо Супермена противником Бэтмена на этот раз выступает Горилла Грод, который сколотил собственную банду. Обе группировки вынуждены объединиться против общей угрозы в лице Брейниака. Сюжет абсолютно типичен и в некоторых моментах даже провисает в плане логики.

    [​IMG]

    Посредственное повествование иногда спасают небольшие истории, которые развиваются параллельно основной. Взять хотя бы Супергерл (кузину Супермена), которая мечется между двумя лагерями. Во время прохождения вам часто будут предлагать выбрать сторону — от этого выбора будет зависеть концовка. Еще одна вещь, которая сглаживает впечатление от никудышного сценария — катсцены. Они красочные и динамичные, а на героев просто приятно смотреть: персонажи отлично анимированы и озвучены. За пять-семь часов одиночной кампании вы получаете качественный экшен с отличной картинкой и звуком, но без сюжетных изысков.

    Механика боя в Injustice 2 опирается на Mortal Kombat, но имеет большое количество нюансов. Например, здесь нет отдельной кнопки для блока: чтобы погасить урон, нужно просто вовремя отойти назад. Да и в целом она очень сильно полагается на тайминг. Тем, кто привык к довольно размеренным комбо-сетам Mortal Kombat, будет непривычно даже на этапе обучения. Базовые комбинации кнопок несложные — гораздо труднее составлять сами комбинации.

    [​IMG]

    У каждого героя есть собственные суперспособности, которые не только полезны, но и выглядят очень эффектно. Так, Харли Квинн выпускает на противника церберов, а Бэтмен достает бэтаранги. Заполнив специальную полоску, можно правильно подобрать момент и просто поиздеваться над беспомощным противником. Каких только сцен здесь нет: выбитые зубы, броски в небо, расстрел в упор из пулемета и черт знает что еще. Опять-таки, из-за потрясающей анимации на такие сцены смотришь не отрываясь. Да и сами локации какие-то кинематографичные. На фоне мелькают полицейские вертолеты и БТРы, а парк развлечений буквально разваливается на куски. Под ногами валяется какой-то мусор, который можно запулить в голову врага. Локация разделена на несколько частей, а проход с одной локации на другую осуществляется с помощью проломленного черепа одного из персонажей.

    У Injustice 2 в запасе есть пара вещей на тот случай, когда одиночная кампания закончилась, а живого соперника для сплитскрина поблизости нет. Появился режим «Мультивселенная» — этот термин из лора DC дает авторам творческую свободу. В случае с файтингом он позволяет отойти от привычных схваток и моделировать самые разные ситуации. При этом режим не просто сталкивает лбами двух случайных персонажей, но и добавляет модификаторы боя, прямо как в той же Mortal Kombat. «Мультивселенная» очень похожа на режим S.T.A.R. Labs из предыдущей игры, но без всяких странных мини-игр вроде гонки Флэша с Суперменом.



    Читать дальше...