1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Обзор Endless Space 2: вселенная под каблуком

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 7 июн 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Обзор Endless Space 2: вселенная под каблуком

    [​IMG]

    Endless
    Space 2 — это правильное консервативное продолжение серии. Оно не изменяет ключевые механики, но добавляет много нового, делая игру объемнее. Сразу скажем — вторая часть вышла очень и очень неплохой. Оставив все самое лучшее, что было в оригинале, разработчики смогли очень элегантно заставить вас чувствовать игру по-новому.

    На старте вам все так же дают одну планету, которая будет столицей вашей империи — дальше крутитесь сами. Места немного, поэтому уже в самом начале игры запускаются процессы активной колонизации. Число миров, подконтрольных вам, будет постоянно расти. Новые технологии позволят построить аванпост на пустынных, ледяных или лавовых планетах. Да что там — в определенный момент можно будет создать станцию рядом с газовым гигантом и начать добычу ценных ресурсов.

    [​IMG]

    Но не стоит забывать, что в Endless Space 2 вы не одни. В галактике есть и другие империи, которые занимаются теме же вещами, что и вы. С каждой из них вам придется договориться или сразиться. Не удивляйтесь, если уже к середине игры вы окажетесь зажатыми между несколькими государствами. И вам очень сильно повезет, если вы будете мощнее, чем они.

    Любопытно, что в вашей империи будет жить не только ваша раса, но и несколько других. Причем совсем не обязательно, что к концу игры титульной окажется та, с которой вы начинали. Можно построить настоящее мультинациональное общество.

    Среди противников можно встретить, как старых знакомых, так и новичков на поприще галактического завоевания. Яйцеголовые софоны, например, все так же сосредоточены на науке. А вот незнакомые вам Водяни — религиозные фанатики, единственное стремление которых — нести свет истины окружающим их варварам. Не говоря уже о Несгибаемых — расе растений, оплетающих своими стеблями целые планеты.



    Читать дальше...