1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Обзор Blitzkrieg 3: глобальная война

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 21 июн 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Обзор Blitzkrieg 3: глобальная война
    [​IMG]
    В последнее время выходит не так много RTS о Второй мировой войне: эта некогда популярная тема уступила место фантастическим стратегиям. Приятно, что исправить эту досадную ситуацию вызвался новый «Блицкриг» — третья часть легендарной серии, весьма популярной в прошлые годы. Но получилось ли? Определенно, хотя без некоторых проблем не обошлось.

    В «Блицкриг 3» вас ждут три сюжетные кампании: за СССР, Третий Рейх и союзников во главе с США. Сквозной истории у них как таковой нет, но вы сможете поучаствовать практически во всех значимых событиях Второй мировой, начиная от Африканской кампании и заканчивая обороной Севастополя. У каждой стороны будут свои задания в трех разных периодах, соответствующих началу, середине и концу войны. Ожидать от миссий откровений и сюжетной драматургии не стоит, но они вполне неплохи и понятны. А главное, во многом историчны. Монографий по теме они, конечно, не заменят, но базовые знания о вехах самой чудовищной войны в истории человечества уж точно дадут.

    [​IMG]

    После выбора кампании вы попадете на глобальную карту, на которой вам будут доступны как сюжетные, так и побочные миссии. Если с первыми все понятно, то вторые служат своеобразной разминкой перед действительно серьезными стычками и позволяют вам собрать хорошую армию. Дело в том, что вы как командир будете получать карточки отрядов лишь за успешно выполненные задания на глобальной карте. Например, чтобы использовать тяжелый танк КВ-2 в битве на Курской дуге, вам нужно будет защитить колонну грузовиков в одной из побочных миссий. Конечно, можно обойтись и без этого, но дополнительные отряды будут очень серьезным подспорьем.

    Огромный плюс «Блицкриг 3» — около двух сотен самых разных отрядов, которые к тому же списаны с реально существовавших прототипов. Редко где встретишь такое разнообразие, которое достигается не косметическими изменениями, а разницей характеристик, эффективности и функционала.

    Карточки отрядов могут быть разного типа: серыми (базовыми), зелеными, синими и легендарными фиолетовыми. Чем выше класс, тем лучше характеристики полученной пехоты и техники. Все как в RPG, хотя в случае с «Блицкриг 3» это не играет значимой роли. В конце концов, даже самую прочную броню можно будет вскрыть, умело стреляя по слабым местам танков.


    Читать дальше...