1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Обзор Beat Cop: разгребая это

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 20 июн 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Обзор Beat Cop: разгребая это
    [​IMG]

    Beat Cop — еще один симулятор американского полицейского. Тоже инди, но жанрово еще более размытый, чем This is the Police. Начинается игра, правда, неоднозначно. Авторы заранее оправдываются: типа, мы просто ностальгируем, отдаем дань уважения кино и все такое. Непонятно, чего ждать. Но уже через минуту все проясняется. Beat Cop — это ультимативная полицейская история из голливудских фильмов и сериалов 80-х и 90-х годов.

    Геймплей можно описать в двух сравнениях: это This it the Police, которая встретила Papers, Please. Это производственная драма про детектива, который вляпался в громкое дело и оказался понижен в звании. Теперь его работа — это патрулировать одну-единственную улицу в Бруклине и штрафовать владельцев припаркованных машин. Каждое утро его начальство проводит брифинг, где комментирует вчерашние заслуги и выдает нормативы на новый день. Например, выписать 8 штрафов за неправильную парковку. Или 8 штрафов за разбитые фары. Или 4 штрафа за стертые шины, и еще 4 за парковку, и еще 2 за фары. Или просто 12 любых штрафов — неважно, каких. Если выполняешь норматив, то тебя хвалят и отдают зарплату целиком. А если нет, то дают лишь половину.

    [​IMG]

    На деле простая работа обрастает кучей побочных вещей. Помните, как в Papers, Please наc постоянно испытывали? То какие-нибудь нелегалы, то террористы, то повстанцы, то новые правила проверки документов. И еще надо было кормить свою семью, чтобы она не умерла. Здесь примерно так же.

    Прежде всего, есть сквозной сюжет. Главный герой оказался между молотом и наковальней. Более того, его считают виновным в пропаже бриллиантов. Он говорит, что не знает, где они, но ему никто не верит. А потом, в первый же день на новом посту, стреляют в его напарника. Прямо как в кино: внезапно, из проезжающей машины. И шеф начинает наседать, и алименты нужно платить. Сначала требуют 300 долларов, потом 600. А зарплата скромная — всего 50 долларов в день. То есть, тебя уже ставят в неудобное положение.



    Читать дальше...