1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Обзор первого эпизода Batman: The Enemy Within. На те же грабли?

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 14 авг 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Обзор первого эпизода Batman: The Enemy Within. На те же грабли?
    [​IMG]
    От Telltale мы уже практически перестали ждать чего-то качественного. Помимо того, что она часто лукавит, в играх разбрасываясь фразами в духе «персонаж это запомнит» или «это будет иметь последствия», последние игры студии не блещут какими-то сценарными изысками. После провального первого сезона Batman мы надеялись, что авторы переключатся на продолжение чего-то более успешного. Например, Tales from the Borderlands. Однако вселенная DC оказалась гораздо популярнее, поэтому пауза между сезонами оказалась рекордно небольшой. Но пилотный эпизод второго сезона неожиданно оказался более-менее качественным.

    Главная проблема первого сезона была в том, что у него не было самостоятельной истории. Это было довольно долгое и нудное превращение мальчишки Уэйна в Бэтмена. Где-то в мелочах были интересные нюансы: уже набившая оскомину история о смерти родителей обзавелась интересным поворотом, а старые злодеи выглядели посвежее. Но в целом сезон оказался предсказуемым и неинтересным, а неплохие идеи Telltale так и не удалось довести до конца.

    [​IMG]

    С The Enemy Within сложилась похожая ситуация. Первый эпизод коротко рассказывает о том, насколько изменилась жизнь Готэма после исчезновения Леди Аркхем. Брюс не прочь заняться мелкой уголовщиной и попутно пофлиртовать со случайными женщинами. Все вроде бы хорошо: где-то отстраивается новая версия психиатрической лечебницы, а полицейский департамент получает улучшенное снаряжение. Но потом появляется Загадочник, и, честно говоря, лучшего злодея для Бэтмена сложно придумать.

    В первом сезоне противники Бэтмена были далеко не самыми интересными. Леди Аркхем просто была скучной, история с Женщиной-Кошкой завершилась в постели, Харви Дент надоел еще в нолановском фильме и в играх Rocksteady. Был еще Пингвин, но этот враг интриговал только в самом начале, когда еще было неизвестно, каким окажется друг детства. Загадочник — отличный выбор сразу по нескольким причинам. В последнее время его практически не было в поле зрения. Он мог появиться только для того, чтобы рассыпать в Arkham Knight пару сотен головоломок, искусственно растягивая прохождение. Загадочник попросту не успел надоесть. Более того, Риддлер — своеобразный антипод Уэйна. Бэтмен полагается на силу, отчего постоянно попадает в хитроумные ловушки. Выбраться из них можно только используя главное оружие Загадочника: логику. Наконец, борьба с Риддлером привносит разнообразие в геймплей. Даже если нас не заставляют чаще жать на кнопки, все эти ловушки в теории должны заставлять включать мозг. Но, к сожалению, несмотря на весь потенциал Загадочника, авторы решили не усложнять геймплей. Головоломки простые, да и сама Telltale настолько любит водить игрока за ручку, что никакого удовольствия от решения не испытываешь. Тем более становится жаль, когда оказывается, что Загадочник — персонаж второго плана.

    [​IMG]


    Читать дальше...