1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Ну, не совсем: рецензия на Master of Orion

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 8 сен 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Ну, не совсем: рецензия на Master of Orion
    [​IMG]
    Возрождать классику — безусловно, хорошее дело. Старые игры так и хочется увидеть в новой оболочке. Но то, что работало два десятка лет назад, вполне может давать сбои сейчас, в мире с намного более сильной конкуренцией, новыми технологиями и изменившимися законами жанра. Именно с этим и столкнулась Master of Orion. В ней все вроде бы все неплохо, но чего-то определенно не хватает.

    Жанр космических менеджеров (да и 4Х стратегий в целом) довольно нишевый. В нем едва ли выходит десяток хороших игр в год. Может показаться что это не очень хорошая тенденция, которая влияет на качество таких проектов, но, как ни странно, большая часть из них создаются на вполне высоком уровне. Действительно плохие игры этого рода можно пересчитать по пальцам, и даже они находят свою аудиторию.

    [​IMG]

    Похоже, что ситуация на рынке начинает хоть и медленно, но меняться. Уже вышла замечательная Stellaris и неплохая Galactic Civilization 3, готовится к запуску Endless Space 2 о которой мы вскоре расскажем, и наконец-то появилась финальная версия Master of Orion. Увы, фанфары по этому поводу придется несколько отложить.

    Если вдруг кто не знает, то Master of Orion — легендарная серия игр, напоминающая Civilization в космосе. Вы колонизируете и захватываете планеты, развиваете промышленность и экономику, периодически что-нибудь изобретая. Как и в любой стратегии, основная ваша задача — превзойти либо уничтожить противника. Начинаете вы с одной-единственной планеты в микроскопической по реальным меркам галактике, а затем как вирус захватываете все окружающее пространство, постепенно выстраивая инфраструктуру и зарабатывая деньги на строительство победоносного флота.


    Читать дальше...