1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Новый герой и карта из Overwatch: очередные новинки Heroes of the Storm

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 18 апр 2017.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Новый герой и карта из Overwatch: очередные новинки Heroes of the Storm
    [​IMG]
    Blizzard продолжает вносить изменения в Heroes of the Storm. О первой части масштабного обновления мы уже рассказывали две недели назад. Теперь же мы хотим поведать о втором пакете дополнений,. Особенно он понравится любителям другой игры Blizzard — Overwatch.

    Главное нововведение в текущем обновлении — новая карта. Она перекочевала прямиком из Overwatch и даже называется точно так же. На ней есть две линии атаки/обороны с башнями, однако теперь ядро не нужно атаковать напрямую. Вместо этого появились Payloads — опять-таки прямиком из Overwatch. Это такие вагонетки, оснащенные ракетными орудиями, которые команды должны успешно перевезти из точки А в точку Б. С этой механикой общий процесс изменился до неузнаваемости.

    [​IMG]

    У каждого ядра пять очков жизни. Это значит, что вам нужно сопроводить пять вагонеток, чтобы выиграть матч. Поначалу все лениво бьют башни на линиях и помогают миньонам толкать линию атаки вперед. Как только появляется таймер в полминуты до появления первой вагонетки, крипы тут же теряют любую поддержку героев. Это происходит из-за того, что здесь очень важно выстрелить первым. Зачастую складывается ситуация, когда команды просто поочередно перестреливаются друг с другом. При таком варианте очень сложно взять инициативу в свои руки.

    Ханамура динамично изменяет условия, если явный перевес очевиден. Всегда можно вернуть потерянные очки: игра может предложить вам пойти на отчаянный шаг и толкать сразу два пэйлода. Или вы можете собраться в центре и одолеть босса — он снимет одно очко жизни у ядра противника. В конце концов, пусть враг размотает босса, а вы в подходящий момент выскочите из кустов и добьете его.

    [​IMG]

    При этом очень важно правильно распределить силы: кто будет толкать свою тележку, а кто попытается вернуть на базу вагонетку противника. Есть очевидные вещи: например, скорость пэйлода зависит от количества толкающих его игроков. Но максимальное значение равно трем, поэтому четвертый человек вряд ли сможет сильно помочь. Точки возрождения новых вагонеток определяются случайным образом. Самое интересное начинается тогда, когда маршруты вашей вагонетки и вагонетки соперника пересекаются. Если грамотно отвлечь врага, то можно под шумок откатить вражеский пэйлод назад.

    Не обошлось и без нового героя. Так как темой нынешнего апдейта стала Overwatch, то и пополнение в листе персонажей оказалось соответствующим. Киберниндзя Генджи — классический убийца с парой любопытных навыков. После середины матча Генджи стал просто машиной для получения фрагов. Особенно эффективной оказалась связка с Лусио, когда тот попеременно ускорял и лечил ниндзя. Основная особенность нового героя — высокая мобильность. Он может перепрыгивать через препятствия, что позволяет ему быстро убегать с линии атаки. Таким образом, в начале боя Генджи хорошо подойдет для стремительных диверсий, а на более поздних уровнях сможет наносить немало очков урона.

    [​IMG]


    Читать дальше...