1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Киберспорт Неоправданные надежды: рецензия на The Dwarves

Тема в разделе "Киберновости", создана пользователем Новости, 15 дек 2016.

  1. Новости

    Новости Лайтинг-Клаб.ру

    Неоправданные надежды: рецензия на The Dwarves
    [​IMG]
    В нашем превью The Dwarves мы высказывали надежды на то, что эта необычная история о дворфах достигнет такого уровня, на котором она если и не сможет занять место лучшей RPG года, то хотя бы посоревнуется за него. К сожалению, надежды не оправдались.

    Наверное, одна из самых больших проблем фентезийных RPG (да и вообще продуктов массовой культуры) заключается в том, что они человекоцентричны. Да, зачастую вы можете выбрать героя другой расы, но практически всегда вас будут окружать люди. На этом фоне очень радует, когда кто-то все же пытается заполнить эти белые пятна. The Dwarves расскажет историю эпического приключения компании дворфов и их друзей в попытке спасти весь мир от надвигающейся угрозы. Главный герой по имени Тунгдил — дворф-сирота, которого взял на попечение один из шести великих магов Потаенной страны. Взявшись выполнить небольшое поручение, Тунгдил оказался частью большого заговора. Теперь он вынужден спасать жителей знакомого ему мира от орд орков и еще чего похуже. Естественно, в Потаенной стране живут не только дворфы, но и эльфы, люди и даже странные существа, похожие на темных эльфов, обладающие острым желанием уничтожить все живое в мире. Еще они рисуют карты происходящего на мольберте с помощью крови поверженных врагов, что не добавляет им любви всех остальных живых существ.

    [​IMG]

    Собственно говоря, The Dwarves — классическая приключенческая сага, построением нарратива слабо отличающаяся от «Властелина колец». Маг-злодей запускает орды орков в цивилизованный мир, после чего команда героев должна выполнить важное задание, по выполнении которого мир будет спасен. Хотя бы временно. Несмотря на определенную шаблонность, история Тунгдила замечательна. Во многом благодаря тому, что базируется она книге неплохого немецкого писателя Маркуса Хайца. И это даже несмотря на тот факт, что ее смогли уместить в десять часов игры, довольно серьезно при этом урезав. Из-за этого несколько пострадал темп, и вторая часть The Dwarves выглядит так, будто King Art хочет побыстрее все это закончить, показав титры.


    Читать дальше...